Отец КОНОПЛЯНКИ: «Бундеслига – это не чемпионат Жени»

В субботу в чемпионате Германии прошло драматичное рурское дерби. “Шальке” в гостях отыграл четыре мяча у дортмундской “Боруссии” – 4:4. Со стартовых минут на поле вышли полузащитники сборной УкраиныАндрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка.

 

Евгений провел на поле всю игру и отметился двумя результативными передачами.

 

“Как отец Жени могу сказать, Бундеслига – это не его чемпионат, – сказал папа Евгения Коноплянки Олег. – У Ярмоленко команда более атакующая, и ему там легче. Жене приходится сложнее, потому что у “Шальке” совсем другой стиль, и там много молодежи. Опять же, если испанский Жене давался легко и он на нем даже интервью пытался давать, то с немецким дела обстоят пока не очень. Вроде бы учит, но на каком уровне – для этого нужно находиться рядом с ним и слышать. Знаю, что он больше общается или на испанском, или на английском. Поэтому с нынешним тренером (итальянцем Доменико Тедеско. – Авт.) Жене гораздо легче работается, потому как он – разносторонне развитый человек. А Вайнцирль был зацикленный: знает свой немецкий и готов говорить только на нем, без всяких компромиссов. Непонятно, почему он так себя вел. Может, влияли какие-то околофутбольные вещи.

 

В чем Жене нужно прибавить? Да ни в чем. Сыну просто нужен его тренер. Он свои атакующие обязанности знает досконально. Если его правильно использовать, то его качеств достаточно. Посмотрите, какие функции возложены на Ярмоленко в Дортмунде и какие на Женю в “Шальке“. Ярмоленко играет только на атаку, по сути – нападающего. А Женя где? Если не в середине, так еще где-то”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: