Василий КОБИН: «Вариант с Турцией? Поживем – увидим»

Василий КОБИН: "Вариант с Турцией? Поживем - увидим"

Защитник “ВересаВасилий Кобин рассказал о задачах ровенской команды на сезон, предстоящих поединках с “Шахтером” и своем возможном переезде в Турцию. Интервью с игроком приводит Matchday.

 

— Василий, “Верес” вышел на третье место в чемпионате Украины. Неожиданны ли для вас такие успехи команды?

 

— Перед нами ставилась задача держаться в четверке. То, что мы сейчас на третьем месте — это хорошо. Но если честно, никто не ожидал, что мы выйдем на третье место. Мы понимаем, что та позиция, которую мы сейчас занимаем, условная, ведь вся борьба еще впереди. Но мы приложим все усилия, чтобы продержаться вверху и не опуститься ниже взятой высоты.

 

— Команда прекрасно играет на выезде. В чем секрет?

 

— Ну, наверное, у нас коллектив хороший. Командные действия помогают нам, в обороне получается грамотно играть, используем контратаки. Да, у нас неплохо получается играть на выезде, это правда.

 

— Кого назовете своими главными конкурентами в борьбе за третье место в Премьер-лиге?

 

— Если в целом взглянуть на картину, сложившуюся в нашем чемпионате, то все-таки самые главные конкуренты — “Заря” и “Олимпик”, которые показывают яркий футбол и являются претендентами на медали. “Ворсклу” нельзя списывать со счетов. Борьба будет серьезная, на данный момент c “Олимпиком” и “Ворсклой” мы расположились вплотную вверху турнирной таблицы. И я не забывал бы про “Мариуполь”, там хорошая команда.

 

— Как прокомментируете последний матч с “Черноморцем”, легко далась победа?

 

— Поначалу игра складывалась не лучшим образом для нас. Первые минуты мы не могли найти свою игру. “Черноморец” создавал контратаки и хорошо, что в первые минуты не позволили одесситам забить гол. Во втором тайме мы сыграли лучше “Черноморца” и заслуженно выиграли.

 

— У вас впереди два матча против донецкого “Шахтера“. Эти игры для вас будут сильно принципиальными? Вы в “Шахтере” играли на протяжении многих лет.

 

— Для меня никакой принципиальности не будет. Это будет обычная игра против сильного соперника. А “Шахтер” для меня родной клуб, и я всегда буду болеть за него.

 

— В прессе сообщалось, что вы можете перебраться в чемпионат Турции. Что скажете?

 

— Это все слухи. Поживем — увидим. Пока что нечего сказать.

 

— А с Александром Кучером, который играет за “Кайсериспор“, не общались на эту тему?

 

— С ним разговаривал, созваниваемся периодически. Но конкретного разговора об этом не было.

 

— Не так давно у вас возникла непонятная история с болельщиками “Вереса” во Львове. Что там произошло?

 

— Конфликт уже исчерпан. Определенный болельщик “Вереса” тогда плохо повел себя. Шли последние минуты матча, а он начал кричать что-то в наш адрес. Я считаю, болельщики, наоборот, должны поддерживать свою команду, а он к тому же позволил себе нецензурную брань. Я после игры высказал ему свое мнение, он мне сказал что думает. Конфликта как такового и не было. Просто был мужской разговор.

 

— Хотите в Кубке пройти “Шахтер” и сделать то, что не удалось “Заре”?

 

— Конечно, хочется пройти “Шахтер“. Но мы понимаем, против кого нам придется играть. В команде наверняка будет ротация. Вполне возможно, что будут играть ребята из молодежного состава, но это тренеры уже решат. Все-таки для нас в приоритете игры в чемпионате Украины.

Источник: matchday.ua

Новости партнеров

Комментарии: