Максим КАЛИНИЧЕНКО: «Мотивация у Зари на матч с Атлетиком будет запредельная»

Футбольный эксперт Максим Калиниченко поделился мыслями о предстоящем матче 6-го раунда групповой стадии Лиги Европы ЗаряАтлетик.

 

– Очень неплохое впечатление оставила Заря в этом розыгрыше, несмотря на то, что немногие, в том числе и я, верили в то, что что-то светит этой команде, потому что много футболистов из прошлого сезона покинули команду, текучка кадров была. Но ближе к середине сезона луганская команда нашла свою игру и в Лиге Европы сумела пошуметь.

 

Сейчас перед последним матчем группового этапа Заря оставляет шансы продолжить борьбу. Для этого, конечно, надо обыгрывать крепкий Атлетик. В первом матче была, видимо, недооценка соперника Атлетиком, поэтому Заре пришлось полегче.

 

Сейчас я скажу, что Атлетику будет непросто. Команда теплолюбивая. Мотивация у Зари будет запредельная, хотя опыта, возможно, не хватает. Не столько, сколько у басков, которые каждый матч играют на европейском уровне в своем чемпионате.

 

Тем не менее у Зари есть шансы, и этими шансами она будет пытаться пользоваться. Атлетик устраивает ничья, Зарю устраивает только победа. Мне кажется, будет интересный матч, и шансы не проиграет у Зари есть, – сказал эксперт.

 

Поединок ЗаряАтлетик состоится сегодня на Арене Львов. Начало встречи в 22:05.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Новости партнеров

Комментарии: