Игорь СУРКИС: «Клуб проводит собственное расследование инцидента с Гармашем»

Игорь СУРКИС: "Клуб проводит собственное расследование инцидента с Гармашем"Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис после заключительного матча команды в групповом раунде Лиги Европы подвел предварительные итоги года.

 

— Молодцы ребята, что не расслабились. Задачу решили еще в 4-м туре, но понимали, что надо выйти с первого места. Может, в жребии где-то повезет. Добыли очень важные очки для Украины в копилку. Пользуясь случаем, поздравляю донецкий “Шахтер” тоже с хорошей игрой. Сейчас будем болеть за “Зарю”.

 

Считаю, что ребята отыграли на хорошем уровне, хотя поначалу было немного страшновато. Сыграли подобающе. Теперь надо отыграть в Александрии, поехать отдохнуть и готовиться дальше.

 

— Можно ли говорить о том, что динамовская молодежь выходит на определенный уровень стабильности?

 

— Я бы сегодня об этом не говорил. Мы молодежь обычно хвалим, а они должны играть. Но если Шапаренко в 20 лет демонстрирует такое качество футбола, то я надеюсь, он будет и дальше прогрессировать. Так же, как Цыганков, Шепелев. Закрепятся в основном составе и будут играть долгие годы в “Динамо“. Сейчас идет такая же перестройка команды, какую в свое время делал Газзаев, который запускал Хачериди, Гармаша, Ярмоленко. Андрей сейчас играет в лучшем европейском чемпионате. Молодые ребята должны прогрессировать, набираться опыта. Мы прекрасно понимаем, что еще будут и провальные матчи, но такие победы придают им уверенность.

 

Вот сейчас “старожилы” сидят в раздевалке с таким видом, мол отработали. А у молодежи радость в глазах, счастье. Потому что на таком уровне они еще не играли.

 

— Легионеры тоже чувствуют, что молодежь “подпирает”…

 

— Конкуренция должна быть и для легионеров. Мы зимой попробуем поработать на трансферном рынке. Но мы только что говорили с Хацкевичем: нельзя ни в коем случае закрыть дорогу нашим молодым ребятам.

 

— Вида попрощался. Насколько это тяжелая потеря для “Динамо“?

 

— Это наш ведущий футболист. Это конечно потеря. Он попрощался с болельщиками, с ребятами. Но со мной он еще не попрощался. Завтра он придет ко мне, и мы это сделаем. Ему я скажу только слова благодарности. Конечно, хотелось бы, чтобы он остался, но он выбрал такой путь, у него семья, дети, и он хочет заработать. А финансово наш клуб удерживать его не мог на тех условиях, какие ему предложил “Бешикташ“. Летом турки мне предлагали за него неплохую компенсацию, но я его не отпустил, и он нам помог в этом полугодии. И ему огромное спасибо, желаю ему, чтобы он играл на том же уровне, какой он показывал в “Динамо“.

 

— Уже что-то известно о том, что случилось с Денисом Гармашем?

 

— Сложно говорить, что там случилось, но он говорит, что он нигде и ничего. Клуб проводит собственное расследование, мы попытаемся найти тех людей, которые это сделали, все сделаем для этого. Ему дали охрану. Я думаю, что и он, и его семья находятся сегодня в безопасности.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: