Александр СОПКО: «АЕК — соперник проходимый, но сложный»

Бывший защитник донецкого “ШахтераАлександр Сопко поделился мыслями по поводу жеребьевки плей-офф Лиги Европы, согласно которой “Динамо” уже в феврале встретится с АЕКом.

 

— С греческими командами играть сложно. Это команды, которые играют очень в вязкий и неприятный для украинских команд футбол, и которые, если еще первыми забивают, то очень грамотно обороняются. Скажем так, АЕК — соперник проходимый, но нужно будет потратить очень много сил, чтобы его пройти.

 

Если не проходить АЕК, то дальше делать нечего. Да, команда вязкая, но умеет играть в техничный футбол. Впрочем, в плане самоотдачи, самоотверженности, дисциплины греческие футболисты не всегда отличаются. Это просто им удалось когда-то создать такую сборную с Отто Рехагелем, а на клубном уровне можем вспомнить Олимпиакос, который прошел как-то “Днепр” и достаточно уверенно; наш “Олимпик” играл в этом году в квалификации ЛЕ с ПАОКом и смотрелся неплохо.

 

Греческие команды иногда страдают синдромом величия — мол, они играют в красивый футбол, в свое удовольствие, в футбол “настоящий”, но благодаря хорошей физической подготовке, дисциплине, самоотверженности можно эти команды обыгрывать, — сказал Сопко в эфире телеканала “Футбол 1″.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: