Антонио КОНТЕ: «Челси сделал все для победы»

Главный тренер “ЧелсиАнтонио Конте прокомментировал нулевую ничью с “Арсеналом” (0:0) в первом матче 1/2 финала Кубка английской Лиги.

 

“Безусловно, мы могли одержать победу в сегодняшнем матче. Хорошо, что мы не пропустили, что важно, когда ты играешь первый матч двухраундового противостояния на своем поле.

 

Мы сделали все для победы и нанесли более 20 ударов по воротам. Мы создавали шансы, но не использовали их. Мы должны быть более эффективными в завершающей стадии, иначе нам не добиться положительного результата. После “Норвича” “Челси” во второй раз подряд сыграл со счетом 0:0 и мы должны продолжать работать над этим аспектом на тренировках.

 

Сегодня Кристенсен имел два великолепных момента забить головой. Работать над собой должен каждый футболист, даже если он не является игроком атаки. В матчах такого уровня важно использовать любой получаемый шанс.

 

Не думаю, что “Арсенал” теперь стал фаворитом в борьбе за выход в финал, поскольку шансы обеих команд сыграть финал на “Уэмбли” равны. Кроме того, не забывайте, что мы не пропустили на своем поле в первом матче, что может стать дополнительным преимуществом в ответной встрече. Играть на “Эмирейтс” нелегко, но мы готовы к этому. Мы заслужили возможность сыграть в этом полуфинале и постараемся использовать ее по максимуму”, – сказал Конте.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: