Константин ФРОЛОВ: «Хобленко перешел в Лех на правах аренды с правом выкупа»

Главный тренер “Черноморца” Константин Фролов прокомментировал кадровые изменения в своей команде.

 

– Команду покинуло множество футболистов. Кого будет сложнее всего заменить?

 

– На этот вопрос я бы взялся ответить лишь после того, как пройдем определенный этап подготовки. А говоря о кадровых потерях, не стал бы преувеличивать. Пока из основных игроков ушли четверо: вратарь Гутор, опорный полузащитник Алассан и два нападающих – Хобленко и Васин.

 

Хобленко перешел в польский “Лех” – на правах аренды с правом выкупа. Что касается Васина, то он решил попробовать свои силы в другой команде. Если у человека есть желание, мы его просьбу удовлетворим. Хотим, чтобы в “Черноморце” остались те футболисты, которые имеют желание играть за наш клуб.

 

Вместе с тем не могу не отметить, что результативность у нас всегда хромала, поэтому в первую очередь нацелены на улучшение качества игры в атаке. На данном этапе работаем над тем, чтобы усилиться еще одним нападающим.

 

– В последнее время много разговоров вокруг вероятного ухода из команды Алексея Антонова, Сергея Политыло, Мамаду Вага, Фуссани Бамбы, Кирилла Ковальца…

 

– Все перечисленные футболисты по-прежнему в команде и горят желанием играть за “Черноморец“. А что касается слухов, то нужно понимать специфику зимнего антракта. В этот период, как и в летнее межсезонье, возникает много спекуляций, которые наверняка создаются заинтересованными в трансферах лицами. Случается и так, что при недостатке официальных сведений появляются домыслы, тем самым заполняющие информационный вакуум.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: