Станислав БЕЛЕНЬКИЙ: «Хочу забить минимум 10 мячей за сезон»

Нападающий “Олимпика” рассказал об атмосфере в раздевалке донецкой команды и собственных целях на новый календарный год.

 

– Как сказался уход лидеров на атмосфере в команде?

– Немного не хватает пока в раздевалке ребят, чтобы разбавить атмосферу. Но, думаю, это временно. Скоро придут новые люди, коллектив сформируется и все будет замечательно как в раздевалке, так и на поле.

 

– Морозная погода не портит рабочее настроение?

– Главное, что нет снега сейчас. А так, погода приемлемая, как для этого времени года. Скоро поедем в Турцию, там будет намного комфортнее тренироваться.

 

– На сборах “Олимпик” проведет серию спаррингов. Как оценишь уровень соперников?

– Считаю, у нас отличные спарринг-партнеры! С нетерпением ждем этих встреч, ведь нам предстоит сыграть с румынским “Стяуа“, который не нуждается в представлении. Интересно будет попробовать свои силы на фоне команды из Бухареста, да и остальные соперники высокого уровня. Тот же “Слован“, многолетний лидер словацкого футбола. Знаю, что его состав пополнил Артем Сухоцкий из “Зари”.

 

– Ты провел хорошие полгода в 2017 году. Какие личные цели ставишь для себя на весну?

– Я нападающий, значит должен забивать. Сейчас на моем счету четыре забитых мяча, ставлю себе планку в 10 голов. Но главное помочь “Олимпику” попасть в “шестерку”, а дальше бороться за бронзовые медали.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик»

Новости партнеров

Комментарии: