Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Хочу поскорее забить в домашнем матче»

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Хочу поскорее забить в домашнем матче"Украинский полузащитник дортмундской “Боруссии” Андрей Ярмоленко дал интервью клубным СМИ. Примечательно, что вопросы были составлены из писем болельщиков.

 

— Что ты уже знаешь по-немецки?

 

— Das ist fantastisch (смеется).

 

— Ты такой высокий (больше 1.90), как тебе удается быть настолько быстрым?

 

— Я не считаю себя настолько быстрым, как например, мои партнеры Пулишич или Обамеянг. Мне есть куда развиваться. Буду работать над тем, чтобы моя скорость была еще выше.

 

— Где ты познакомился со своей женой?

 

— Это было очень давно, лет десять назад. Мы познакомились с ней на дискотеке, в ночном клубе. Мне было 18 лет. Слава Богу, по сей день мы вместе и у нас уже двое детей.

 

Андрей Шевченко — ваш кумир?

 

— Конечно, у любого мальчишки в детстве кумиром был Шевченко. Я не исключение. Пытался ему подражать. Но когда подрос, понял, что мой кумир — это мой отец. Я многому у него научился и за многое ему благодарен.

 

Но, конечно, Андрей Шевченко, для нашей страны великий игрок. Многие пытаются ему подражать, но он такой один.

 

— Кто твой любимый футболист?

 

— Я не могу сказать, что у меня есть какой-то любимый игрок. На данный момент, я считаю, что самый сильный футболист в мире это Месси. Но, я не могу сказать, что он мой любимый. Существует много сильных игроков.

 

— Что еще знаешь по-немецки?

 

— Alles gut (смеется). На самом деле, я учу немецкий язык, стараюсь, как можно больше проводить уроков немецкого. Потому, надеюсь, что в скором времени смогу вам дать интервью на немецком языке.

 

— Вы друзья с Евгением Коноплянкой?

 

— С Женей мы хорошо общаемся и очень давно друг друга знаем. У нас хорошие дружеские отношения, но это вне поля. На поле мы непримиримые противники, тем более, он выступает в составе такого принципиального соперника для нас как “Шальке“. Вообще, я считаю, что на поле дружбы не существует.

 

— Ты работаешь над развитием игры правой ногой?

 

— Конечно, я знаю свои сильные и слабые стороны. Стараюсь работать над развитием своих слабых сторон, в том числе и над правой ногой.

 

— Какие твои любимые места в Дортмунде?

 

— Мне нравится мой район — Финикс. Мы с женой и детьми часто там гуляем. Отличное место. Еще бы отметил Вестфаленпарк, тоже очень красивое место.

 

— Ты уже знаешь, как отпразднуешь забитый мяч перед домашними трибунами?

 

— Пока не знаю. Действительно, я забил все свои голы в выездных матчах “Боруссии”. Я мечтаю как можно скорее отличиться в Дортмунде. Тут невероятные болельщики, надеюсь в ближайшее время их порадовать своими голами.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: