Финал Лиги чемпионов можно будет посмотреть на киевских площадях

Столица готовится ко Дню Киева и проведения финала Лиги чемпионов. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время прямого эфира на телеканале “NewsOne”.

 

— Наша задача — на высоком уровне провести мероприятия, посвященные Дню Киева. В связи с тем, что День Киева и финал Лиги чемпионов будут проводиться в одно время, мы ожидаем большое количество гостей, по предварительным оценкам — это около 200 тысяч человек.

 

Мы обновим Пейзажную аллею, предложим новый вид Андреевского спуска, в частности, обустроим Аллею художников. В этом направлении продолжается плодотворное сотрудничество с местными жителями и общественными организациями, поэтому никаких противостояний после этих изменений точно не будет.

 

Мы впервые за всю историю проведения Лиги чемпионов ведем переговоры с УЕФА о получении лицензий на трансляцию соревнований на разных локациях для публичного просмотра. Ведь все многочисленные болельщики, которые приедут в Киев наблюдать за борьбой любимых команд, конечно, не смогут попасть на стадион. Вспомним, что во время Чемпионата Европы такие большие экраны стояли на площадях нашего города. Поэтому сейчас мы делаем все возможное, чтобы организовать безопасный и качественный просмотр футбольного матча, — анонсировал Поворозник.

Источник: kyivcity.gov.ua

Новости партнеров

Комментарии: