МАРЛОС: «Для нас это важнейшая игра, и все понимают, как будет тяжело»

МАРЛОС: "Для нас это важнейшая игра, и все понимают, как будет тяжело"Полузащитник “ШахтераМарлос перед матчем с “Ромой” ответил на вопросы журналистов

 

– Вы готовы психологически к давлению трибун? Ожидается 45 тысяч болельщиков, а может, и больше.

– Для нас это важнейшая игра, и все понимают, как будет тяжело. Но самое главное – приехать сюда и просто показывать свой футбол. Для меня не имеет значения, сколько людей придет болеть не за нас: мы постараемся быть одной командой и демонстрировать нашу игру.

 

– Завтра тебе и “Шахтеру” будет сложно, если “Рома” станет интенсивно прессинговать. Выйдет ли сыграть так же хорошо, как лично ты смог в первом тайме домашнего матча или как вся команда во втором?

– Думаю, в любом случае предстоит трудная и очень важная встреча. Возможно, вы не слишком внимательно следите за украинским чемпионатом, но могу сказать так: то, что произошло в матче с “Ромой”, часто происходит и в поединках УПЛ. Для меня это не является чем-то новым. Мы уважаем соперника и понимаем, что ожидается тяжелый поединок, но постараемся показывать свой футбол.

 

– Тебя называют одним из самых опасных футболистов “Шахтера“, и римляне наверняка специально изучали твою игру. А ты анализировал действия Александара Коларова и других защитников “Ромы”?

– Коларов сильный и хорошо оснащенный технически. Но у нас также отличные исполнители, каждый из которых находится на своем месте и прекрасно знает свое дело. Конечно, мы полностью изучили “Рому”, понимаем, как завтра действовать, и постараемся показать это на поле.

 

Марлос, в первом тайме харьковского матча из-за прессинга соперника у вас мало что получалось в плане комбинационного футбола. Нашлось ли решение проблемы?

– На самом деле это была определенная адаптация, ведь не стоит забывать, что перед тем поединком мы провели всего одну официальную игру чемпионата после очень длительной зимней паузы. Да, у нас были сложности в первом тайме, но затем в раздевалке услышали установку Паулу, смогли скорректировать некоторые детали и во втором тайме уже показывали футбол, присущий нашей команде.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: