Николай ПАВЛОВ: «Уже не впервые Хацкевич проявляет тренерскую гибкость»

Николай ПАВЛОВ: "Уже не впервые Хацкевич проявляет тренерскую гибкость"Заслуженный тренер Украины Николай Павлов прокомментировал для 1927.kiev.ua победу “Динамо” над “Мариуполем”.

 

— Почему динамовцы показали такую ??невыразительную игру в первом тайме?

— Цена матча была очень высокой — ребята переволновались. В составе киевлян было много молодых игроков, у которых еще нет достаточного опыта. Во втором тайме все изменилось, потому что нужно было обязательно выигрывать. Сработала удачная замена тренера. Уже не впервые Хацкевич проявляет такую ??тренерскую гибкость, выпуская молодого игрока на замену, доверяет ему — и тот это доверие оправдывает.

 

— Как-то вы говорили, что Шапаренко могут мешать играть волосы. В этом матче таких проблем не было?

— Прическа у него уже стала намного короче (улыбается). По-моему, это была его первая игра на стадионе им. Бойко. За действия в этом матче Николая можно только похвалить. Тем более, Коля вернулся домой, в Мариуполь. Наверное, встретился с одноклассниками, друзьями, это его окрылило, хотел себя показать, и я за него очень рад.

 

— Арбитраж матча не оставил вопросов?

— Нет. Можаровский — очень хороший судья. Я его давно знаю. Как правило, он судит очень хорошо. Молодцы, что ему доверили такую ??игру. Думаю, никаких вопросов ни у одной из сторон после матча не было.

 

— Интрига в борьбе за чемпионство усиливается?

— Конечно. Я еще до этого говорил, что хочу увидеть борьбу за чемпионство. Будут два принципиальных матча между “Динамо” и “Шахтером” и они ответят на вопросы по чемпионству.

 

— Все-таки есть еще зачем идти болельщикам на стадион…

— Если говорить об игре “Динамо” и “Шахтера“, то есть зачем. Но у людей сейчас много других проблем, которые забирают большое количество времени. Какая жизнь в стране — такой и футбол. Все взаимосвязано и идет рядом.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: