Игорь СУРКИС: «Понравились Вербич, Цыганков и вся линия атаки»

Президент “ДинамоИгорь Суркис прокомментировал домашнюю победу над “Зарей” 4:0 и ответил на другие вопросы журналистов:

 

– К сожалению, в этой игре не обошлось без кадровых потерь. Шапаренко сейчас повезут на рентген, кажется, у него “вылетела” ключица. В остальном, ребята с хорошим настроением отметят Пасху, и будут готовиться к дерби, к одному из самых главных матчей сезона против “Шахтера“.

 

– Сегодня в игре было много голевых моментов и забитых мячей, какой гол вам запомнился больше всего?

 

– Один я бы не стал выделять, все мячи хорошие. Мне сегодня понравились Вербич, Цыганков, а также вся линия атаки. Еще нужно было забивать. Видно, что во втором тайме команда играла с настроением, ребята притираются друг к другу. Думаю, у этой команды есть большое будущее. Естественно, для этого нужно усилить определенные позиции. О них знаю и я, и тренер. Для уровня этого чемпионата Украины того, что есть, может, и достаточно, но для европейского уровня – нет.

 

– Вчера выбрали нового президента УПЛ. Связываете ли вы позитивные изменения с этим назначением?

 

– Естественно, если пришел человек с международным опытом, работал в европейском футболе, в Швейцарии, в разных структурах. Ему доверили это место почти все клубы, только два воздержались. Просто нужно дать ему время, чтобы он адаптировался к нашим условиям и посмотреть, что у него получится. Его программа – хорошая. Во многие вещи я не верю, но надеюсь. Думаю, если ему удастся объединить наши клубы, вернуть болельщиков на трибуны, пригласить спонсоров, будет отлично. Кто-то ему дает времени три месяца, кто-то полгода, но я считаю, следует дать человеку поработать год, а после оценить результат.

 

– Чего ожидаете от следующего матча против “Шахтера“?

 

– Хорошего, красивого, боевого футбола, с ажиотажем, полным стадионом, зрелищной игрой. На этом этапе любой матч определяющий. Сегодня также нельзя было терять очки. За каждую победу дается три пункта. Если матч с “Шахтером” сложиться для нас удачно, борьба за чемпионство будет продолжаться, если нет, мы потеряем все шансы.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: