Руслан РОТАНЬ: «Заря» – крепкий соперник»

Полузащитник киевского “Динамо” Руслан Ротань рассказал о предстоящем матче чемпионата против “Зари”.

 

– Мы готовились к матчу в обычном режиме. После победы над “Мариуполем” эмоции у всех ребят положительные – это плюс в подготовке к следующим поединкам, лучше восстановимся.

 

У нас был плановый недельный цикл: понедельник – тренировка, во вторник – выходной, а со среды начали целенаправленную подготовку непосредственно к игре с “Зарей”.

 

– Какое Ваше мнение о сопернике?

– “Заря” – крепкий соперник. Футболисты всегда дают очень мало пространства, хорошо играют на контратаках, от обороны, а быстрые игроки стремительно выбегают вперед. Считаю, эта команда заслуженно претендует на медали и не без успеха борется за них.

 

– Обычно матчи “Динамо” и “Зари” выходят достаточно результативными, стоит только вспомнить выездную ничью 4:4 и домашнюю победу 3:2. На этот раз болельщики также могут рассчитывать на большое количество забитых мячей?

– (Улыбается) Голы зрителям всегда нравятся, но прибавляют головной боли тренерам. Каждая команда просматривает видео с матчей, делает определенные выводы. В любом случае, будет новая игра.

 

– За счет чего наша команда может победить?

– Уверенности всегда добавляет быстро забитый мяч, поэтому следует стараться отличиться на первых минутах встречи. А о тактических моментах игры, о том, как именно мы должны действовать, тренеры расскажут и покажут нам непосредственно перед поединком. Нам нужно выполнить установку на игру.

 

– В “Заре” много дисквалифицированных игроков, которые не смогут принять участие в матче – это плюс для “Динамо“?

– Да, их ключевые футболисты против нас не сыграют, но в команде есть 20-25 игроков, претендующих на место в составе. Те, кто не попадает в стартовый состав, будут работать и стараться еще больше, чтобы доказать, что они достойны места на поле. Поэтому я никогда не разделяю исполнителей на основных и не основных.

 

– Хочется ли вам вновь сыграть на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского?

– Эта арена нам хорошо знакома. За последнее время я уже немного привык к НСК “Олимпийский“, но и стадион “Динамо” можно назвать родным. Надеюсь, его стены будут помогать нам.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: