Несколько украинских телеканалов хотят выкупить права на показ матчей ЧМ-2018

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ), которой принадлежат права на показ чемпионата мира по футболу-2018 на территории Украины, ведет переговоры о перепродаже прав на показ матчей с несколькими украинскими телеканалами. Об этом сообщил председатель правления НОТУ Зураб Аласания.

 

– Да, мы ведем переговоры по сублицензированию прав на ЧМ-2018 с несколькими украинскими телеканалами, речь идет о перепродаже прав на показ Чемпионата по телевидению и в интернете”, — цитирует Аласанию RNS.

 

Аласания также пояснил, что НОТУ не может показывать турнир самостоятельно по политическим соображениям.

 

– Когда мы год назад объявили о нежелании показывать ЧМ, то еще тогда получили несколько предложений. Переговоры долгие и сложные, ибо речь идет о миллионах евро, — признался Аласания.

 

Заметим, что НОТУ выкупала права на показ ЧМ-2018 и ЧМ-2022 у Европейского вещательного союза в 2010 году, после того, как союз выкупал эти права для своих членов у ФИФА на аукционе. Стоимость прав на трансляции Аласания не раскрывает, но отмечает, что телекомпания до сих пор перечисляет средства союзу. В сентябре 2017 года Верховная рада опубликовала положение о бюджете, в котором говорилось, что Украина планирует получить 200 млн гривен (около $7,6 млн) в результате перепродажи прав на трансляцию ЧМ-2018.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: