Виктор ЦЫГАНКОВ: «Теперь все зависит от нас»

Виктор ЦЫГАНКОВ: "Теперь все зависит от нас"Капитан киевского “Динамо” Виктор Цыганков прокомментировал победу над донецким “Шахтером” (1:0) в состоявшемся вчера в Харькове матче 27-го тура чемпионата Украины.

 

— Поздравляем наших болельщиков, мы сократили расстояние от “Шахтера” в турнирной таблице. Теперь все зависит от нас. Конечно, такие матчи приятно выигрывать, это был принципиальный поединок. Так что мы довольны.

 

— Много обсуждали тактику, как будут играть “Динамо“, “Шахтер“. Как вы сегодня должны были играть и сыграли?

 

— Во-первых, была самоотдача всей команды. Мы договорились, что выйдем и отдадим все силы — так и получилось. Думаю, что мы заслуженно победили.

 

— Насколько сложно было играть против Исмаили? Он навязывал борьбу, много с ним толкались…

 

— В таких играх всегда самоотдача — на первом месте. Конечно, она у нас забирает много сил, но мы для этого в принципе и играем.

 

— Вы сознательно отдали центр поля и больше играли через фланги?

 

— Бразильцы здорово взаимодействуют между собой, поэтому больше играли компактно в середине.

 

— Очень опасные были подачи, от вас — две. Партнеры то в перекладину попадали, то немного мимо пробивали. Также на этом делали акцент?

 

— В принципе угловые, штрафные — наш козырь, я считаю. Мы много забили с них. Почему бы и дальше не использовать свои сильные стороны?

 

— Сейчас вас очень хвалят, в принципе заслуженно. Набрались уверенности?

 

— Конечно, уже более уверен в своих силах. Но для меня самое главное — чтобы наша команда побеждала. Я и каждый футболист, который выходит на поле, делаем все для этого.

 

Сегодня у нас была самая важная игра, мы в ней победили. Теперь можно сказать, что каждая игра — как финал. Все от нас зависит.

 

— “Шахтер” сегодня удивил? Они в принципе играли в своем стиле, никаких сюрпризов не готовили. Говорили, что сюрпризы должны готовить вы…

 

— В принципе да, мы знаем их сильные стороны, и разбирали. Каждый наш футболист знает, чем силен “Шахтер“. У нас была самоотдача, моменты, и мы забили.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: