«Заря» – «Ворскла». «Ворскла» обыграла «Зарю». УПЛ

Заря” и “Ворскла” проводили в Запорожье центральный поединок игрового дня в чемпионате Украины. Обе команды претендуют на бронзовые медали, а победа больше нужна была луганчанам, чтобы сократить от “Ворсклы” текущий разрыв в четыре очка.

Первый тайм прошел с обоюдными шансами, но без явных моментов – по такой игре казалось, что тот, кто забьет первым, и будет в итоге праздновать победу. Первой забила “Ворскла“, причем почти сразу после перерыва. Ребенок подал со штрафного, Шарпар выиграл воздух и скинул на правую штангу, а там уже дежурил капитан Чеснаков, переигравший Чечера – 0:1.

Юрий Вернидуб сразу провел двойную замену, но изменить ход игры ему не удалось. Зато “Ворскла” забила еще раз. Пердута получил мяч на правом краю и точно отдал в центр на Кулача. Нападающий не подвел – удар в левый угол, и на табло зажглось 0:2.

Точка в матче была поставлена в компенсированное время – вышедший на замену Сергийчук реализовал выход один на один после передачи Коломойца. 0:3 – “Заря” терпит очередной разгром, а “Ворскла” отрывается на целых семь очков, по сути решив судьбу бронзовых медалей. Полтавская команда близка к групповому раунду Лиги Европы, но стоит еще месяц подождать до окончательной ясности.

Заря” – “Ворскла” 0:3 (0:0)

Голы: Чеснаков, 49 (0:1); Кулач, 73 (0:2); Сергийчук, 92 (0:3)

Заря“: Лунин; Литвин Д.; Тымчик; Чечер; Громов; Чеберко; Харатин; Силас (Андриевский, 56); Караваев (Гордиенко, 71); Фопала (Лунев, 56); Юри Фрейтас

Ворскла“: Шуст; Гиоргадзе; Даллку Ард.; Чеснаков; Шарпар (Скляр, 78); Кобахидзе; Пердута; Ребенок; Васин Д.Г. (Одарюк, 75); Кулач (Сергийчук, 83); Коломоец

Предупреждения: Чеберко, 84 – Шарпар, 55; Васин Д.Г., 65; Одарюк, 81; Чеснаков, 83

Источник: ТЕРРИКОН