Немецкие СМИ: «Коноплянка довел стадион «Шальке» до кипения!»

Гол украинского хавбека “ШалькеЕвгения Коноплянки в ворота дортмундской “Боруссии” стал 2 500-м для “кобальтовых” в истории бундеслиги.

 

Честно говоря, давненько не приходилось видеть в немецких средствах массовой информации похвалу в адрес атакующего полузащитника “Шальке” и сборной Украины Евгения Коноплянки. Правда, нельзя сказать, что тамошняя пресса соловьем поет о мастерстве нашего парня, но приятных слов на его мельницу после матча с дортмундской “Боруссией” она набросала достаточно.

 

К примеру, спортивное издание Рура Revier Sport оценило действия Коноплянки в дерби на отличную “двойку”. Выше баллы в команде Дрменико Тедеско от издания получил только автор голевого паса Даниэль Калиджури и Налдо, который забил второй мяч в ворота “шмелей”. Не обошлось и без традиционного короткого резюме игры Жени от RS: “Его четкий голевой удар на 50-й минуте довел домашний стадион “Шальке” до кипения!

 

Никто не ждал Коноплянку в стартовом составе на матч с Дортмундом. Его появление стало типичным сюрпризом от Тедеско. Уже в конце первого тайма чуть неточный удар Коно по воротам Бюрке вызвал на трибунах предчувствие успеха”.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: