Символическая сборная 27-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Юрий Панькив (“Александрия“)

 

В этом туре неплохо проявили себя сразу несколько вратарей. У “Ворсклы” “тащил” Богдан Шуст, за “Мариуполь” ловил пенальти дублер Худжамова Евгений Гальчук, но 0:0 на табло зафиксировали только в матче “Олимпика” и “Александрии“. Все дело в том, что Артем Кичак и Юрий Панькив сыграли выше всяких похвал. Особенно это касается вратаря гостей, который отбивал удары донеччан полдесятка раз.

 

 

Защитники

 

Артем Шабанов (“Динамо“)

Один из лучших матчей центрального защитника киевлян в бело-синей футболке пришелся на важнейшее противостояние с “Шахтером“. Шабанов сыграл надежно и хладнокровно, выключив из игры Факундо Феррейру, лучшего бомбардира УПЛ. “Сухая” игра “Динамо” в классико – заслуга Артема и партнеров по защите, а также Дениса Бойко.

 

 

Андрей Нестеров (“Карпаты“)

 

Центральный защитник “Карпат” провел довольно продуктивную игру. Во-первых, в паре с Артемом Федецким сумел высечь все верховые мячи возле ворот своей команды. Большинство навесов и прострелов от футболистов “Стали” прерывал именно Нестеров. Во-вторых, Андрей качественно подключался к атакам во время стандартов, выигрывая позиционную борьбу в штрафной площадке соперника.

 

 

Игорь Кирюханцев (“Мариуполь”)

 

Организовал второй гол азовцев. Пас Кирюханцева в штрафную площадку на голову Андрея Тотовицкого смело можно назвать идеальным. Мог правый защитник “Мариуполя” забивать сам, но рука Никиты Каменюки и реакция Александра Бандуры не позволили ему это сделать. Отличный матч против “Вереса” сыграл Кирюханцев.

 

 

Полузащитники

 

Владимир Чеснаков (“Ворскла“)

 

Открыл счет в тяжелом поединке против “Зари”, сыграв самоотверженно и эффектно. Кроме того, принял участие в зародыше второго взятия ворот Андрея Лунина. Надежено закрыл опорную зону, создав огромные препятствия для игроков группы атаки луганчан.

 

 

Беньямин Вербич (“Динамо“)

 

Словенец снова был одним из лучших в составе киевлян. И если в предыдущих матчах соперники были послабее, то на этот раз на фоне “Шахтера” Вербич проявил себя, как классный диспетчер. “Динамо” качественно строило свои атаки в поединке с “горняками” довольно успешно и важную роль в этом сыграл именно Беньямин.

 

 

Денис Гармаш (“Динамо“)

 

В последнее время полузащитник “Динамо” получил в свой адрес тонну критики. Для современного футболиста важным качеством является стрессоустойчивость, которой Гармашу не занимать. В противостоянии с “Шахтером” Денис напоминал wi-fi. Всегда оказывался в нужное время в нужном моменте.

 

 

Владимир Шепелев (“Динамо“)

Автор важнейшего гола в украинском классико. Более того, Шепелев в том эпизоде сыграл максимально хладнокровно и качественно. Владимир запомнился не только этим моментом, но и на протяжении всей игры выглядел очень ярко на фоне чемпиона. Блестящий матч Шепелева и весомая заявка на титул героя тура.

 

 

Хорхе Карраскаль (“Карпаты“)

 

Очередная яркая игра от колумбийца. В тяжелом матче против “Стали” Хорхе не только исполнял роль творца атак, но и не отказывался от черновой борьбы еще на половине поля соперника. Единственный забитый в матче гол – абсолютная заслуга Карраскаля.

 

 

Нападающие

 

Дмитрий Билоног (“Зирка”)

 

Герой разборки аутсайдеров в Кроповницком. Забил два гола, особенно хорош был первый. Постоянно держал в напряжении оборону “Черноморца” и даже заработал на себе вторую желтую карточку Юрия Романюка, которая превратилась в красную.

 

 

Владислав Кулач (“Ворскла“)

 

Был активным на протяжении всей игры. Забил важный гол для “Ворсклы“, который фактически уложил “Зарю” на лопатки. Мог забивать еще до перерыва, но выше всяких похвал сыграл Андрей Лунин.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: