Владимир ШЕПЕЛЕВ: «Была задача прессинговать игроков «Шахтера» на их половине поля»

Полузащитник киевского “Динамо” Владимир Шепелев, который входит в расширенный список кандидатов в национальную сборную Украины, рассказал о матче 27-го тура УПЛ против “Шахтера” и вспомнил свой победный гол в ворота Андрея Пятова.

 

– Владимир, стало для вас неожиданным решение Александра Хацкевича в матче с “Шахтером” доверить вам место на поле с первых минут?

– Это было решение главного тренера, к которому я был готов. Мне и раньше приходилось играть на позиции атакующего полузащитника. Но потом меня наигрывали на позиции опорного хавбека. Таким образом, я вернулся на старое место, на котором уже играл. Итак, проблем не было.

 

– К тому же вам удалось огорчить Андрея Пятова

– Защитник допустил ошибку, я быстро подхватил мяч, ушел от соперника и пробил с левой ноги в дальний угол.

 

– С Фредом вы играли персонально?

– Да, мне поручили его опекать. Просили не дать ему возможности проявить себя. Я всегда старался быть рядом.

 

– Можно ли сказать, что украинское классико прошло на встречных курсах?

– У нас была задача прессинговать игроков “Шахтера” на его половине поля. Мы хорошо накрывали зоны, и соперникам было сложно выходить из обороны. Мы перехватывали мяч и проводили быстрые атаки.

 

– В чем секрет успешной игры киевлян в обороне в последних матчах с “Шахтером“? В трех поединках – ни одного пропущенного мяча…

– Мы пытались действовать внимательно у своих ворот. Впрочем, у “Шахтера” тоже были моменты, как и у нас. Можно сказать, нам больше повезло в этой игре. Матч был сложным, но главное, что мы победили и дальше будем бороться за первое место.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: