Юрий БАКАЛОВ: «Динамо» заслуженно победило»

Известный отечественный тренер и футбольный эксперт Юрий Бакалов поделился с Dynamo.kiev.ua своим мнением о центральном матче 27-го тура чемпионата УкраиныШахтер” — “Динамо“.

 

— Если честно, то я предполагал, что эта встреча будет очень непростой для “Шахтера“. Да, до вчерашнего матча именно по игре “горняки” были, возможно, где-то предпочтительней, но сейчас я могу лишь повторить слова Андрея Пятова после поединка: “Мы играли в свой футбол с “Динамо” всего лишь семь минут”. И этим все сказано. Киевляне были мотивированны и достаточно хорошо изучили своего соперника. В каждом дерби нужно доказывать свою состоятельность на лидирующие позиции. В данной ситуации могу сказать, что “Динамо” заслуженно победило, именно, по той игре, которую продемонстрировали подопечные Александра Хацкевича.

 

Динамовская молодежь? Конечно, хочется пожелать, чтобы таких игроков у нас росло как можно больше. Не думаю, что их игра вызвала у кого-то удивление, наоборот, это то поколение — Цыганков, Шепелев, Буседин и другие — все они продолжают прогрессировать. Главное, чтобы они и дальше двигались только вверх. Надеюсь, что у них все получится.

 

Разумеется, что борьба за чемпионство еще не закончена. И это здорово. Ведь у нас, к слову, также серьезная интрига и в борьбе за третье место, интрига внизу турнирной таблицы. В прошлом сезоне у нас уже задолго до завершения первенства все точки над “і” уже были практически расставлены. Поэтому, полагаю, нас ждет очень интересная концовка чемпионата, — сказал Юрий Михайлович.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: