В полуфинале Кубка Украины «Днепр-1» и «Мариуполь» могут установить клубные рекорды

На две путевки в финал национального Кубка претендуют три клуба элитного дивизиона и один коллектив второй лиги.

9 мая в Днепре на стадионе “Днепр-Арена” состоится финальный матч Кубка Украины. Туда планируют попасть “Шахтер“, “Динамо“, “Мариуполь” и “Днепр-1”. Полуфинальные матчи пройдут в среду, 18 апреля.

Напомним, что в четвертьфинале “Динамо” обыграло “Десну” (2:0), “Шахтер” разобрался с “Вересом” (4:0), “Мариуполь” взял верх над “Ворсклой” (2:1), а “Днепр-1 “в дополнительное время дожал “Львов” (2:1).

На сегодня Кубок Украины разыгрывался 26 раз. В 22-х случаях торжествовали “Динамо” или “Шахтер” (киевляне и дончане поднимали над своей головой трофей по 11 раз). Две победы в турнире имеет в своем активе “Черноморец“, по разу Кубок получали “Ворскла” и “Таврия“.

“Днепр-1” имеет возможность переписать историю. Для этого подопечным Дмитрия Михайленко нужно выйти в финал. Ведь ранее представитель второй лиги еще никогда не играл в решающем поединке Кубка Украины.

Не выходил в финал и “Мариуполь”, который повторил клубный рекорд, в третий раз попав в полуфинальную стадию соревнований.

Для “Шахтера” это будет 22-й полуфинал в истории – 17 попыток выйти в финал были удачными. В послужном списке “Динамо” – 18 полуфиналов и 15 попаданий в решающий раунд.

Напомним, что по регламенту все этапы кубкового турнира состоят из одного матча. В случае ничейного результата назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут). Если победитель не определен и в дополнительное время, назначается серия пенальти.

Источник: Официальный сайт ФФУ