Эммануэль АДЕБАЙОР: «Моуринью — лучший, а Манчини мне не нравился, его занятия скучные»

Бывший нападающий “Арсенала” Эммануэль Адебайор считает Жозе Моуринью, а не Арсена Венгера лучшим тренером в своей карьере. Кроме того, он высоко ценит Тима Шервуда и Маурисио Почеттино, с которыми работал в “Тоттенхэме“, а о Роберто Манчини хранит не лучшие воспоминания.

 

В 2006 году Адебайор перешел из “Монако” в “Арсенал”, и в футболке лондонцев забил 46 голов в 104 матчах Премьер-лиги. Однако краткосрочная аренда в “Реал” из “Манчестер Сити” и работа с Моуринью произвели на тоголезца большее впечатление.

 

“Является ли Венгер лучшим тренером в моей карьере? Нет, лучший – Моуринью, человек, который создает невероятно сплоченные команды. Не могу не упомянуть Тима Шервуда. Он был для меня вторым отцом в “Тоттенхэме“. Теперь там работает Маурисио Почеттино, один из лучших в Европе. Его будущее уже предопределено: в ближайшее время мы увидим его в одном из топ-клубов.

 

Наши отношения с Манчини в “Сити” никогда не были хорошими. Он мне не нравился ни как человек, ни как тренер. Его занятия были очень скучными – слишком много тактики”, — цитирует Адебайора La Gazzetta dello Sport.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: