Сергей РЕБРОВ: «Решение уйти из «Динамо» было правильным»

Сергей Ребров рассказал о своем уходе из “Аль-Ахли” и поделился мнением о нынешней игре киевского “Динамо”.

 

– Как такового увольнения не было: я предупредил, что не приеду, если долги не погасят. Но лишний раз убедился в справедливости крылатой фразы из старого кинофильма: “Восток дело тонкое”. А заодно – обратил внимание на то, что наши средства массовой информации преподносят мое возвращение как увольнение человека, не справившегося с поставленными задачами. Честное слово, в Саудовской Аравии отношение прессы было ко мне во много раз благожелательнее.

 

Мне непонятно, почему у нас не любят своих тренеров и так к ним относятся. Сужу не только по себе, но и по заслуженным людям, много сделавшим для нашего футбола. Есть стереотип, что украинским специалистам за рубежом делать нечего. И журналисты это представление только культивируют. Вот прочитает наш тренер заголовок “Ребров стал безработным” – и решит: какой смысл ехать за рубеж, если в случае неудачного результата или вынужденной отставки своя же пресса тебя размажет?

 

– Следили ли вы за “Динамо“, находясь в Саудовской Аравии, и какое впечатление на вас производит сегодняшняя команда?

– Естественно, я старался следить за ней по мере сил, а вот нравится ее игра или нет – пускай оценивают болельщики. Уходя год назад, сказал, что рассчитываю увидеть подъем команды: раз невозможно поменять игроков, необходимо в сложившейся ситуации сменить тренера. И это станет толчком для новых эмоций.

 

Время показало, что решение было правильным: “Динамо” дает результат, борется за титул, чемпионская гонка остается актуальной до самого конца. Если никуда не уезду, постараюсь побывать на домашних матчах киевлян, включая встречу последнего тура с “Шахтером“.

 

– И насколько реальными видятся вам динамовские шансы обойти горняков?

– То, что киевляне не проиграли “Шахтеру” в этом чемпионате, а за четыре тура до финиша отстают от конкурента всего на три очка, уже говорит о многом. Видел последнюю игру этих соперников: мне очень понравился первый тайм, “Динамо” грамотно накрывало горняков на своей половине поля, ничего не позволив им сделать в атаке. Но самое главное: команда явно знает, за счет чего сегодняшних лидеров чемпионата можно побеждать…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: