Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: «После поражения от «Динамо» у «Шахтера» появился страх»

Бывший футболист “Динамо“, футбольный тренер и эксперт Олег Венглинский поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 29-го тура чемпионата УкраиныВорскла” — “Динамо“.

 

“Киевлян ждет непростая игра в Полтаве. Команда Сачко неплохо выступала в последнее время, но очередной матч с “Шахтером” полтавчанам не удался. Дома “Ворскла” захочет реабилитироваться. Оппонент у “бело-синих” опасный, с быстрыми флангами, с хорошими исполнителями — Кобахидзе, Ребенком, Коломойцем. Но самое важное для “Ворсклы“, чтобы на поле вышел Шарпар. Когда он в игре, у полтавской команды появляется мысль, Шарпар может направить группу атаки.

 

Важно, что киевляне сейчас не особо смотрят на соперника. “Динамо” действует очень мощно. Александр Хацкевич, считаю, возвращает динамовский стиль — игру с позиции силы, с умелым прессингом. Такой футболДинамо” продемонстрировало и в поединке с “Шахтером“, который был не готов к подобному, и в матчах с другими командами. Это, что важно, не эпизод. Итог встречи в Полтаве, без сомнения, повлияет на борьбу за золото и за бронзу.

 

Все дело в том, что до встречи с “Динамо” игроки “Шахтера” были очень самоуверенными, а после поражения от киевлян у них появился страх. Подопечные Фонсеки понимают, что если потеряют очки, и “Динамо” их догонит, на последний и решающий матч придет весь Киев”, — приводит слова Венглинского КОМАНДА1.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: