Юрий ВЕРНИДУБ: «Каждая игра на вес золота»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб пообщался с представителями медиа после завершения встречи с “Вересом“:

 

– Игра равная. Когда произошло удаление, которое было справедливым, нам стало легче. Футбола как такового, не хочу обидеть ребят, особо не было. Видно, что подавлены психологически и переживают за результат. Каждая игра на вес золота. Нужно готовиться дальше. Ждут три игры в которых будет все решаться. Поэтому давайте дождемся окончания чемпионата, а потом будем смотреть и комментировать.

 

– По той игре, которую показывает команда в последних играх и по тем эмоциям, которые испытывают болельщики, не думали вы о том, чтобы выдавать валерьянку?

– Понимаю и ребят. Хотя ничего не меняем в тренировочном процессе. Идем тем же путем. В тренировках все хорошо вроде бы, но вот с “Мариуполем” первый тайм провалили. Во втором титаническими усилиями добились результата. Сегодня то же самое. Нужно быть более ответственными, мужественными, выходя на поле. Не подобает таким футболистам, как, например, наша сегодняшняя центральная тройка, так играть. Мне совсем не понравились сегодня ни Харатин, ни Силас, ни Андриевский. Много брака, ошибок. Казалось бы, возьмите мяч под контроль. Плюс, реализация. Имея столько моментов, нужно было бы забить и все успокоилось. Не забили, а в конце еще могли и пропустить. “Верес” могу поздравить с хорошей игрой. Не зря наш сегодняшний соперник пропускает меньше всех. Они умеют обороняться. Им желаю удачи в дальнейшей борьбе.

 

– Сегодня не было Евгения Опанасенко.

– Пошли травмы. У Опанасенко – надрыв передней мышцы. Думаю, до конца чемпионата. Тымчик выпал, если надрыв, то тоже на длительный срок. Чеберко попросил замену. Проблем хватает. Плюс, Слава Чечер пропустит игру с “Шахтером” из-за перебора карточек. Но ничего невозможного нет. Нужно выходить и верить в лучшее. Все будет хорошо.

 

– Была информация, что восстановление Александра Сватка затянется.

– Оно не затянулось. У него был надрыв боковой связки. Это, минимум, три недели. Как раз такой срок, ну чуть больше, прошел. Он молодец, что вышел на сегодняшнюю игру. Я переживал за него. Понимаю его психологическое состояние. С нами он потренировался буквально среду, четверг и пятницу и вчера провел предыгровую. Я его поставил, так как считаю его одним из лидеров команды. Пока был Сваток, мы играли практически на ноль. Как Сваток получил травму, за три игры мы получили десять мячей.

 

Дмитрий Хомченовский тренируется с “Зарей”. Он просто поддерживает форму или вы его просматриваете?

– Поддерживает форму. А там посмотрим. Вдруг понравится. Если захочет к нам, то почему бы и нет. Мы его хорошо знаем. Быстрый, техничный. Тем более, он украинец.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря»

Новости партнеров

Комментарии: