Символическая сборная 30-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги “ПРОФУТБОЛ” предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Андрей Лунин (“Заря“)

 

Несмотря на поражение и два пропущенных гола, именно Лунин сохранял чемпионскую интригу, как мог, до последней минуты матча с “Шахтером“. После поединка Андрей получил очередную порцию комплиментов. Его игра во втором тайме и вправду была выдающейся.

 

 

Защитники

 

Андро Гиоргадзе (“Ворскла“)

 

Противостояние “Вереса” и “Ворсклы” не было захватывающим и прошло в откровенно невысоком темпе. Но стоит отметить тот факт, что большинство верховых дуэлей возле своих и чужих ворот грузинский легионер полтавчан выиграл, к тому же надежно сыграл в обороне. Качественный матч от Гиоргадзе.

 

 

Никита Бурда (“Динамо“)

 

Оборонец “Динамо” много ходил вперед, и как раз от Никиты исходила почти вся опасность киевлян в атаке до перерыва. Не забывал Бурда и о своих обязанностях, сыграв в защите почти безошибочно. Правда, киевляне таки пропустили свой гол, цена которого слишком велика.

 

 

Андрей Якымив (“Сталь”)

 

Номинальный полузащитник закрывал неродную позицию в центре обороны, но справился на “отлично”. Каменчане не пропустили, а Якимив вместе с Глебом Грачевым не позволяли футболистам “Олимпика” приблизиться к воротам Германа Пенькова. Атаку, после котороой был забит классный первый гол “Стали” начал как раз Андрей, отлично выписав длинную передачу в район центрального круга.

 

 

Полузащитники

 

Тайсон (“Шахтер“)

 

Безусловно лучший игрок тура. Лидер, который взял инициативу на себя. Гол Тайсона на последних минутах в ворота “Зари” стал практически золотым. Бразилец мог забивать еще раньше, но луганчан спасали Лунин и штанга. Выдающийся матч от Тайсона с множеством обводок, ударов и обостряющих передач.

 

 

Роман Карасюк (“Верес“)

 

Автор одного из самых опасных моментов матча “Верес” – “Ворскла“. Штрафной удар от Карасюка получился идеальным, но выше всяческих похвал сыграл Богдан Шуст, который перевел удар в каркас ворот. Роман надежно отыграл в центре поля, делая важную роботу. Карасюк создавал атаки ровенчан и разрушал выпады соперника.

 

 

Кирилл Ковалец (“Черноморец“)

 

Имя Ковальца-младшего не отобразилось в итоговом протоколе матча в графах “голы” или “передачи”. Но именно активность Кирилла помогла одесситам спасти матч с “Карпатами“. Вместе с Максимом Третьяковым они создали немало хлопот сопернику, и от этой пары исходила основная острота “моряков”. Впрочем, единственный гол “Черноморца” был создан как раз Ковальцом, который роскошно исполнил штрафной. Дальше было дело техники – Гладкий сбросил, и Смирнов забил в пустые ворота.

 

 

Орест Кузык (“Сталь”)

 

Лучший игрок в составе “Стали”. Автор первого забитого гола в ворота “Олимпика”. Особенно уверенно начал действовать во втором тайме после рекомендаций и советов Николая Костова. Футболистам донецкой команды было тяжело уследить за мобильным и быстрым игроком “Стали”.

 

 

Василий Грицук (“Александрия“)

 

Генератор идей “Александрии” в дерби против “Зирки”. Грицук отдал классную передачу, которая завершилась единственным голом в матче от Андрея Запорожана. Василий постоянно обострял игру и разгонял атаки своей команды. За быстротой мышления александрийского плеймейкера не всегда успевали соперники и даже его партнеры.

 

 

Нападающие

 

Марьян Швед (“Карпаты“)

 

Почти вся острота у ворот Андрея Новака исходила именно от Марьяна Шведа. Футболист “Карпат” накручивал, бил и обострял. Активность Шведа материализовалась в забитый гол. Мог львовянин забивать еще не раз, но его подвела реализация.

 

 

Андрей Борячук (“Мариуполь”)

 

“Мариуполь” стал творцом одной из главных сенсаций тура. Нападающий азовского клуба Андрей Борячук забил очень красивый гол в ворота “Динамо“, подытожив быструю атаку. Стоит отметить, что подопечные Александра Бабича не отсиживались в обороне, а линия атаки “Мариуполя” в лице Тотовицкого и Борячука доставила немало хлопот киевлянам.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: