Игорь СУРКИС: «Финал ЛЧ в Киеве – индикатор доверия УЕФА к Украине»

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис рассказал о проведении финала Лиги чемпионов в Киеве.

 

– Какое значение для Киева и Украины имеет проведение в 2018 году финала мужской и женской Лиги чемпионов?

– В моей стране это прежде всего воспринимается как индикатор доверия, которое испытывает УЕФА к Украине, и шаг к дальнейшему развитию отношений с европейским футбольным сообществом – еще одной важной вехи нашего взаимовыгодного сотрудничества.

 

Все объекты инфраструктуры, которые остались Украине в наследие от Евро-2012, создавались в тесном сотрудничестве с УЕФА. Большой футбольный праздник снова возвращается в Киев. С точки зрения престижа, внимания со стороны общества и международного имиджа это конечно же станет большим праздником для всей Украины.

 

– Испытываете ли вы чувство гордости от того, что у вас есть возможность внести вклад в развитие УЕФА?

– Для меня большая честь быть причастным к принятию самых важных решений, определяющих будущее европейского футбола. Полностью согласен со словами Александера Чеферина на недавнем конгрессе в Братиславе: “Мы находимся в уникальном привилегированном положении. Миллионы болельщиков со всего мира отдали бы все за шанс оказаться на нашем месте”.

 

Он отразил приоритетные задачи исполкома – защита ценностей и интересов футбола. Что бы решать проблемы и отвечать на вызовы, мы должны принимать во внимание различные мнения, а затем приходить к общему пониманию и демонстрировать единство на пути достижения установленных нами целей, – цитирует Григория Суркиса официальный журнал УЕФА.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: