Виктор ВАЦКО: «Заря» очень хотела отобрать очки у «Шахтера»

Эксперт программы “Великий футбол” с Александром Денисовым на канале “Футбол 1″ Виктор Вацко поделился мнением о главным поединках 30-го тура УПЛ.

 

О матче “Шахтер” – “Заря

 

Заря” была существенно ослаблена в кадровом плане перед игрой с “Шахтером“, но крайне мотивированна. “Заря” очень хотела отобрать очки у “Шахтера“, но не получилось. “Горняки” были намного сильнее, но была проблема с реализацией. Мне в этой игре очень не хватало Марлоса. Снова прекрасно против “Шахтера” сыграл Лунин. Он игрок матча в составе “Зари”. Я ждал выход Бланко-Лещука, но вышли Дентиньо и Нем, которые не усилили игру. Нужно похвалить Тайсона, который в концовке взял на себя ответственность. В нашем чемпионате очень мало футболистов, готовых брать ответственность на себя, готовых проявить инициативу. Боятся играть в футбол!

 

О матче “Динамо” – “Мариуполь”

 

Победа “Мариуполя” не была бы справедливым результатом. Хочется в этой ситуации похвалить тренерский штаб приазовцев за игру в обороне, как это и было в матче против “Шахтера“. Нужно играть против сильных команд, имея амбиции взять очки в матче. Для “Мариуполя” это единственный путь. “Динамо” слишком медленно контролировало мяч, команде не хватало темпа. “Мариуполь” успевал перестраиваться и занимать свои позиции. Не думаю, что со стороны киевлян была недооценка, учитывая первый матч в Мариуполе. У “бело-синих” были моменты, чтобы выиграть. “Динамо“, скорее всего, теряет шанс на чемпионство, теряя очки в матче против “Мариуполя”. Ничья этого поединка сыграла на руку “Шахтера“.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: