Мирон МАРКЕВИЧ: «Во втором тайме у «Динамо» случился полный провал на левом фланге»

Глава комитета национальных сборных команд ФФУ Мирон Маркевич прокомментировал финальный матча Кубка Украины между “Динамо” и “Шахтером” (0:2).

“Игра была неплохой. Если бы все матчи были такими в Премьер-лиге, то было бы намного лучше. Ошибки были такие же, как и в чемпионате. Тогда, в матче между этими командами, киевляне использовали свой момент, а в этот раз ошибся левый фланг обороны “Динамо“, чем воспользовался “Шахтер“. Игра была до первого гола. Кто первым забьет, тот и выиграет.

Нельзя сказать, что “Шахтер” доминировал. Да, на определенных отрезках они больше контролировали мяч. Индивидуальный уровень игроков донецкого клуба чуть выше. Тайсон, Марлос, Фред — футболисты высокого класса. В первом тайме “горняки” вообще ничего не создали у ворот “Динамо“, хотя и “бело-синие” не очень хорошо выглядели в атаке. В центре поля шла тактическая борьба. Это был не суперзрелищный матч, ведь в таких поединках, как правило, никто не хочет рисковать. Однако во втором тайме динамовцы первыми допустили ошибку — открыли левый фланг обороны, чем и воспользовался “Шахтер“. В том эпизоде ошибка была не только Пиварича, но и Вербича. Нельзя так проваливаться на фланге. С такой командой, как “Шахтер“, такого делать нельзя. Не знаю, какой была установка, но мне показалось, что в том моменте был полный провал.

Ошибся ли Бойко во втором мяча? Трудно сказать. Такие мячи нужно ловить. Денис допустил детскую ошибку. В “Днепре” он хорошо играл, но это было три года назад. За ним такого раньше я не замечал. Может сказались два года без постоянной игровой практики в “Бешикташе“. Другого объяснения у меня нет”, — приводит слова Маркевича FootBoom.

Источник: Footboom