Полузащитник «Олимпика»: «Черноморец» всегда борется до конца»

В преддверии встречи с “Черноморцем” в 31-м туре украинской Премьер-лиги полузащитник “Олимпика” Артем Щедрый поделился своим мнением о сопернике, рассказал об атмосфере в команде и турнирной ситуации на финише.

 

– С каким настроением “Олимпик” готовится к матчу с “Черноморцем”?

 

– С рабочим настроением, все понимают важность заключительных игр. Тут уже не нужно никого настраивать, мы понимаем, что нужно брать очки, чтобы обезопасить себя от переходных матчей и двигаться дальше. Готовимся в рабочей обстановке, все нормально.

 

– На твой взгляд, в чем причина последних неудач вашей команды?

 

– Даже не знаю, сложно сказать. Все понимают, в каком мы положении, все работают на тренировках, выкладываются. Но в играх нет везения. Мы действуем первым номером, но не реализовали свои моменты, а потом получали ненужные голы в свои ворота. Нет фарта, но есть боязнь за результат. Нужно это убрать на второй план и обыграть “Черноморец“.

 

– Турнирное положение отражается на психологии “олимпийцев”?

 

– Конечно, тяжело психологически, когда команда не побеждает шесть туров. Пытаешься настраивать себя на победу, а добиться ее не получается. Положение становится лишь хуже матч за матчем. Но мы стараемся не думать об этом и показывать хорошую игру, чтобы заработать три очка.

 

– Тот факт, что “Зирка” и “Карпаты” проведут свой матч на три часа ранее, будет плюсом для “Олимпика”?

 

– Да, в голове, конечно, где-то держится этот матч. Но у нас свои задачи, мы должны выигрывать в первую очередь для своих болельщиков, для руководства и себя, несмотря на то, как сыграет “Зирка”. Мы не будем играть спустя рукава в любом случае. Хотим порадовать болельщиков, они заждались этой победы.

 

– Что можешь сказать о “Черноморце”?

 

– Считаю, что во второй “шестерке” все равны. Не могу выделить какую-то команду по игре. Разве что “Карпаты” выдали такой всплеск, выиграли несколько игр, но в последнем туре снова оступились. “Черноморец” – это команда, которая всегда борется до конца. У них свои задачи, они не хотят вылетать напрямую.

 

– Кто является лидером “моряков”?

 

– Они сделали очень хорошее приобретение в плане психологии и опыта, подписав Гладкого. Он игрок высокого уровня, поиграл в хороших клубах, забил много голов. Думаю, он самый опасный в атаке. Плюс, у них много молодых и скоростных футболистов, которые могут доставить нам проблем.

 

– Какой матч против одесситов в твоей карьере запомнился больше всего?

 

– Я пока не очень удачно выступал против “Черноморца“. В прошлом сезоне мы с “Зиркой” проиграли одесситам, ведя по ходу матча со счетом 1:0. Это был поединок в одном из последних туров первого этапа, когда “моряки” боролись за попадание в первую “шестерку”. Та встреча запомнилась своим ажиотажем.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: