Сергей РАФАИЛОВ: «Шахтеру» надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке»

Генеральный директор “Зари” Сергей Рафаилов — о недавнем матче 30-го тура чемпионата Украины с “Шахтером“.

 

— Хочу еще раз вернуться к воскресному матчу. Удивило и обрадовало, то как стадион поддерживал “Зарю”, как не один раз болельщики в едином порыве скандировали “Заря“, “Заря“… И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, а режиссер и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование. Ну не удается стать “народным клубом”. И это несмотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке.

 

Один из шахтеровских “ботов” под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в Премьер-лигу, потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците. А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты “Шахтера” связаны с именем Луческу. Это он привел Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с “Динамо“, у которого не было нынешних проблем, а были еще “Днепр” и “Металлист“.

 

Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидубом в том, что они превратились в средство пропаганды, при том наносящей вред, в том числе и “Шахтеру“. Передачу “Великий футбол” пора переименовать в “великий “Шахтер“, — написал Рафаилов на своей странице в сети Facebook.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: