Сергей РЕБРОВ: «Судьбу финального матча решило индивидуальное мастерство «горняков»

Бывший главный тренер “ДинамоСергей Ребров поделился впечатлениями от финала Кубка УкраиныДинамо” — “Шахтер” (0:2).

 

“Думаю, “Шахтер” хорошо подготовился к тактике “Динамо“, которое в этом сезоне удачно проводит матчи против “горняков”. Особенно показательной в плане прессинга киевлян была последняя игра. Динамовцы и на этот раз старались накрывать соперника выше, но футболисты “Шахтера” выходили со своей половины поля за счет хороших длинных передач. В атаке у горняков было численное преимущество, и за счет этого они создавали моменты.

 

Впрочем, “Динамо” все равно выглядело достойно, тоже могло забить. Но я согласен с тем, что сказал главный тренер команды Александр Хацкевич — судьбу матча решило мастерство игроков донецкой команды. На данный момент у них оно, пожалуй, немного выше, чем у футболистов киевлян. В предыдущих поединках это удавалось компенсировать игровой дисциплиной, самоотдачей и высокой реализацией моментов.

 

Для каждого из нас что-то может быть неожиданным, но я всегда исхожу из простой истины: проводя тренировочный процесс, анализируя готовность своих подопечных, наставнику всегда виднее, кого ставить в основу, а кого — нет. Мы не можем рассуждать со стороны, какой из футболистов был готов, а какой — нет.

 

В оставшихся играх “Динамо” нужно показывать содержательный футбол и побеждать. Киевляне встречаются с хорошими командами, с которыми всегда интересно соперничать — и это лучше всякой интриги. Выиграть у “Зари” и у “Шахтера” — хороший стимул, независимо от турнирного положения. Футболисты такого клуба, как “Динамо“, не могут играть без мотивации. Никогда”, — приводит слова Реброва КОМАНДА1.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: