Андрей ПЯТОВ: «Мы бы хотели, чтобы Фонсека остался в «Шахтере»

Голкипер “ШахтераАндрей Пятов рассказал о победе над “Вересом“, которая позволила “горнякам” досрочно защитить чемпионский титул.

 

– Каждое чемпионство имеет особое значение, мы очень счастливы. Может быть, внешне я и спокоен, но внутри сейчас невероятные эмоции. Этот сезон запомнился тем, что буквально за четыре дня “Шахтер” взял и Кубок, и золото чемпионата. Еще была 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы хотим всегда играть в Лиге чемпионов, поэтому задачу выполнили.

 

– Команда сделала Паулу Фонсеке настоящий сюрприз, сорвав пресс-конференцию…

 

– Да-да, поздравили Мистера, облив его полностью! Думаю, это видео еще долго будет “гулять” по сети (улыбается – прим.). Кто-то из ребят предложил – и все сразу же поддержали эту идею. Думаю, все остались довольны.

 

– Что Вам известно о будущем Фонсеки?

 

– Не знаю, лучше у него спросить. Те задачи, которые перед нами поставили, мы выполнили. А этот вопрос должен быть решен между руководством и тренером. Конечно, мы бы хотели, чтобы Фонсека остался.

 

– Сегодняшняя игра могла и не состояться. Следили за новостями?

 

– Не хотелось бы возвращаться к этой теме. Думаю, они вам скажут, кто отравился, а кто – нет. В принципе, все ребята играли. Эта ситуация на нас никак не повлияла – мы готовились к игре в обычном режиме. Может быть, даже были излишне заряженными. Вы видели, как бились на поле. Но главное – добились результата.

 

– Впереди у Вас заключительный матч сезона против “Динамо“…

 

– Давайте мы еще чуть-чуть попразднуем, сейчас у нас несколько выходных, а потом а потом начнем подготовку к “Динамо“. Это будет игра за имидж.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: