Вадим ЕВТУШЕНКО: «Хотелось бы в финале Лиги Европы против «Атлетико» увидеть «Динамо», как в 1986-м…»

Известный украинский тренер и бывший футболист “ДинамоВадим Евтушенко поделился ожиданиями от финального матча Лиги ЕвропыМарсель” — “Атлетико“.

 

“И “Марсель“, и “Атлетико” в непростой борьбе добыли свои места в финале, они прошли сложных соперников, так что обе команды достойны того, чтобы побороться за трофей. Тут нельзя сказать, что кто-то был более достоин финала. Да, по ходу турнира в испанцев верили больше, чем в французов. “Марсель” вышел из группы лишь со второго места, уступив лидерство “Зальцбургу”. Впрочем, в полуфинале команда затем взяла реванш у австрийцев”.

 

Если брать по именам, “Атлетико” выглядит фаворитом. Мы не привыкли видеть в финале еврокубков французские команды, тогда как испанские играют там постоянно, в том числе и “Атлетико“. Но прогнозы не всегда сбываются, особенно в таких поединках, когда на кону серьезный трофей”.

 

На мой взгляд, команда Диего Симеоне сейчас не в самой оптимальной форме, это добавляет “Марселю” шансов. Примера посильнее чемпионата Франции и больше выматывает. Последние месяц-полтора “Атлетико” играет как-то натужно. Вместе с тем нужно отметить, что обе команды исповедуют более прагматичный футбол, поэтому нас вряд ли ждет яркий матч. Скорее всего, это будет борьба тактики, это блюдо больше для футбольных гурманов, а не для обыденного зрителя”.

 

Конечно, лучше бы было сейчас увидеть в финале снова “Динамо“, как в 1986 году. Повторение того матча вызвало бы больший ажиотаж. Но, будем надеяться, что в следующий раз так и произойдет”, — приводит слова Евтушенко UA-Футбол.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: