Олег КУЗНЕЦОВ: «Матч «Динамо» – «Шахтер» вызовет большой интерес, несмотря на то, что чемпион известен»

Олег КУЗНЕЦОВ: "Матч "Динамо" - "Шахтер" вызовет большой интерес, несмотря на то, что чемпион известен"Украинский тренер и бывший футболист “ДинамоОлег Кузнецов поделился своими мыслями относительно окончания сезона в Украине и финала Лиги ЕвропыМарсель” — “Атлетико“, который будет проходить сегодня в Лионе.

 

— Олег Владимирович, часто вспоминаете победу в Кубке Кубков?

 

— Нет. Разве что в годовщину дня, когда это случилось −2 мая. Сейчас ведь там построен новый стадион, поэтому ассоциаций с 86-м годом практически не осталось.

 

— А память, например, в виде футболки?

 

— Футболками в то время мы не менялись, поскольку у нас было всего два комплекта формы на весь сезон. Разве что медаль есть, которая хранится дома у родителей.

 

— В нынешнем розыгрыше Лиги Европы выступало и “Динамо“. Киевляне могли пройти дальше 1/8 финала?

 

— Думаю, да. Несмотря на класс “Лацио“, после выездной ничьей в Риме, у “бело-синих” были хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Тот же “Зальцбург”, пробившийся в полуфинал, считаю, не превосходит “Динамо“. Думаю, у руководства клуба и самой команды осталась неудовлетворенность из-за выступления в этом турнире.

 

— Еще одному нашему полпреду в еврокубках “Шахтеру“, в Лиге чемпионов не повезло?

 

— “Горнякам” мог бы попасться и куда более серьезный соперник, чем “Рома”. Да, команда Паулу Фонсеки считалась фаворитом в соперничестве с римлянами, и донетчане были близки к выходу в четвертьфинал, но одна ошибка из разряда тех, которые на таком уровне не прощают, перечеркнула все старания оранжево-черных. Думаю, и в “Шахтере” были очень расстроены таким результатом.

 

— В Украине также заканчивается сезон. Матч между “Динамо” и “Шахтером“, который, в принципе, ничего не решает, вызывает у вас интерес?

 

— Независимо от того, кто стал чемпионом, это украинское дерби. Думаю, болельщик придет на стадион. Турнирная ситуация не будет давить на команды, поэтому стоит ждать зрелищного и результативного футбола.

 

— Зато турнирная ситуация давит на “Ворсклу” и “Зарю”, которые ведут борьбу за бронзовые медали чемпионата…

 

— Не менее интересным будет и соперничество за выживание, ведь еще четыре команды не решили свою судьбу. Лобовыми станут матчи “Черноморец” — “Зирка” и “Карпаты” — “Сталь”.

 

А что касается борьбы за бронзу, то в процентном отношении я бы поставил 51 на 49 в пользу “Ворсклы“, которая сыграет на своем поле. К тому же полтавчан в этой встрече устроит и ничья. Правда, “Заря” -опытный боец, прошедший горнило группового раунда Лиги Европы. В прошлом сезоне команда уже взбиралась на пьедестал. Уверен, нас ждет интересная развязка чемпионата.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: