Символическая сборная 32-го тура УПЛ

По итогам заключительного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Богдан Шуст (“Ворскла“)

 

У новоиспеченного бронзового призера было не так уж много работы, но в нужный момент Шуст свою команду выручил. На последних минутах матча против “Зари” Богдан потянул опаснейший удар от Владислава Кочергина и не позволил луганчанам хотя бы раз забить в ворота “Ворсклы“.

 

 

Защитники

 

Орест Лебеденко (“Карпаты“)

 

Провел выдающийся матч. И дело здесь не только в забитом голе. Номинальный левый защитник был активен, а вся острота львовян в матче со “Сталью” до перерыва исходила именно от Лебеденко. Благодаря тому, что за спиной он имел надежную подстраховку в лице Алексея Гуцуляка, Орест частенько ходил вперед. Один из таких выпадов завершился мастерским голом карпатовца.

 

 

Тимур Стецьков (“Александрия“)

 

Одногодка Лебеденко и еще один футболист, тяготеющий к левому флангу. Впервые вышел в стартовом составе в матче УПЛ. Исполнил большой объем работы на своей бровке и отдал классную голевую передачу на Евгения Банаду. Правда, александриец забивал гол с нарушением правил, о чем и сигнализировал арбитр. Под занавес матча Стецькову удалось забить самому.

 

 

Джойским Дава (“Мариуполь”)

 

Центрбек приазовцев выиграл большинство единоборств. Несмотря на активность Кулиша и Степанюка, Дава и его партнер по центру обороны Алексей Быкова сыграли надежно и максимально внимательно, не позволив игрокам “Вереса” лишнего.

 

 

Полузащитники

 

Василий Грицук (“Александрия“)

 

Лидер полузащиты “Александрии” снова был на высоте. На этот раз Василий приложился ко всему опасному, что создала его команда. Сперва заработал пенальти, затем его реализовал. А потом еще и оформил голевую передачу. Грицук активничает – “Александрия” побеждает.

 

 

Денис Кожанов (“Верес“)

 

На матч против своей бывшей команды вышел с особым азартом. Огромное желание Кожанова сложно было не заметить. К тому же, Денис записал на свой счет отличный гол, который мог принести ровенчанам первую победу в заключительной части сезона.

 

 

Сергей Третьяков (“Черноморец“)

 

Автор победного гола “моряков”. Вместе с Кириллом Ковальцом взял под контроль середину поля, за счет чего “Зирке” было тяжело противостоять сопернику. Был активным, много двигался и бил по воротам.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

 

В матче против “Динамо” вся опасность исходила от Марлоса. Бразилец с украинским паспортом забил единственный гол “горняков” в поединке, но его ценность заключалась не только в этом. Даже сложно припомнить опасную атаку “Шахтера“, в зародыше или на завершающей стадии которой, не принимал бы участия Марлос.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

 

Приложился к двум голам киевлян. В первом случае классно выполнил подачу с углового, которую замкнул Беньямин Вербич, а потом отдал направо Томашу Кендзере. Дальше был прострел и срезка Давида Хочолавы. Был активным, брал инициативу на себя и вел партнеров за собой.

 

 

Павел Ребенок (“Ворскла“)

 

Выдал потрясающий матч против “Зари”. В самый важный момент включил лидерские качества и вел партнеров за собой. Кроме шедеврального голевого паса на Владислава Кулача, запомнился невероятной активностью и вездесущностью. Ребенок в этот вечер, кажется, успевал везде.

 

 

Нападающие

 

Марьян Швед (“Карпаты“)

 

Гол, забитый в концовке поединка со “Сталью” позволил Марьяну догнать Хорхе Карраскаля в гонке бомбардиров “Карпат” (в обоих по 6 голов). Несмотря на то, что тренеры “львов” отрядили Шведа на острие атаки, он не напоминал классического форварда и не ждал передач от партнеров. Много прессинговал, атаковал соперников возле чужой штрафной площадки. Впрочем, это и принесло дивиденды – Марьян записал на свой счет гол+пас.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: