Назар ХОЛОДНИЦКИЙ: «КДК и Комитет этики примут решение, получив информацию от полиции»

Вице-президент ФФУ Назар Холодницкий рассказал, как делались выводы касательно договорных матчей и когда Федерация может принять решения по подозреваемым в организации договорняков.

Утром во вторник, 22 мая, МВД провело массовую облаву на организаторов договорных матчей. Идет речь о более чем 50 обысках в девяти областях Украины.

 

Среди подозреваемых оказались тренер Александр Севидов и судья Евгений Арановский.

 

“Анализировали каждый гол в матчах УПЛ, Первой лиги и Второй лиги. Вся эта информация обрабатывалась. Мы начали привлекать правоохранителей”, — рассказал Холодницкий на пресс-конференции МВД.

 

“Чтобы ФФУ начала принимать решения по фигурантам, которые могут там быть, нам надо от правоохранителей получить больше информации. Когда получим – будет КДК и Комитет этики и честной игры принимать решение. Подозрение пока не означает, что вина признана”.

 

ФФУ показала, что у нас есть политическая воля. Мы не будем покрывать никакие клубы. Если есть договорняки – они будут освещены. ФФУ полностью содействовала правоохранительным органам. Это то, что мы называем, футбольной волей”.

 

“Раньше все что-то знали, но где-то оно терялось в стенах. Эта футбольная коррупция не возникла вчера или позавчера, но сейчас мы должны ее разбить”.

 

Под подозрением в участии в договорных матчей 35 клубов, среди которых и команды УПЛ, а также более 300 человек, занимавшихся организацией таких поединков с целью игры на ставках.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: