Сергей КРАВЧЕНКО: «Надо каждый день доказывать свой уровень»

Капитан СК “Днепр-1” Сергей Кравченко подвел итоги разгромной победы над “Судостроителем” (8:0):

 

– Сергей, команда попрощалась со своими болельщиками в этом сезоне громкой победой. Показалось, что хотели забить еще больше?

 

– Мы в каждом матче хотим реализовывать каждый момент, просто это не всегда получается. Откровенно говоря, соперник наш был не сильный, и мне даже жалко ребят, что они и получили восемь мячей. Перед игрой разговаривали с ребятами, и я говорил им, что нужно забить минимум пять голов, а если нет, то у нас там было свое наказание, но сумели забить больше: и Когут забил, и Войцеховский забил, хотя давно не мог отличиться и Егор Чегурко отдал результативную передачу. Хотели еще, чтобы Артур Карноза забил, но у него не получилось.

 

– Последние игры проходят под лозунгом кастинга в Первую лигу. Прошлую игру ты пропустил, сейчас вернулся в состав и даже пошли шутки, мол теперь и Кравченко кастинг проходит.

 

– На самом деле у каждого футболиста кастинг продолжается каждый день. Если я не буду соответствовать этому уровню, то конечно не буду играть. И я не могу сказать, что кастинг у нас только в последних матчах – кастинг длился весь сезон. Надо каждый день доказывать свой уровень, и тогда футбольный Бог отблагодарит игрока. Поэтому нужно работать не покладая рук, стремиться к большему и тогда все будет хорошо. Хочу сказать, что не знаю, кто останется, а кто уйдет, но все ребята команды, даже кто ее оставит, все – талантливые. Той же молодежи, возможно надо пойти в аренду куда-то поиграть, набраться опыта, как говорят “набрать массу”, но то, что у нас все ребята талантливые – это не подвергается сомнению. А возможно никто и не уйдет. Все будет зависеть от того, кто пополнит команду в межсезонье, и тогда уже будут решать кто именно ее оставит.

Источник: Официальный сайт СК «ДНЕПР1»

Новости партнеров

Комментарии: