Иван ОРДЕЦ: «Это был замечательный сезон»

Защитник “Шахтера” и сборной Украины Иван Ордец рассказал, как проходит его отпуск, и подвел итоги минувшего сезона

 

– Иван, как отдыхается?

 

– Отлично! Сначала в Киеве побыл, теперь прилетели в Турцию. Со мной жена, маленькая дочка и родители. Уже понемногу начинаю здесь заниматься: бегать, пресс качать, приводить тело в тонус.

 

– Ты в концовке сезона травмировался. Как себя чувствуешь?

 

– Да, пропустил последние матчи чемпионата из-за повреждения стопы, которое случилось на тренировке. Думаю, к сборам буду готов.

 

– В сезоне-2017/18 “Шахтер” собрал все трофеи в Украине, отлично выступил в Лиге чемпионов. Для тебя это пока лучший футбольный год?

 

– Это действительно лучший сезон за то время, что я нахожусь в команде. И в Лиге чемпионов мы себя хорошо проявили. Так что он замечательный!

 

– Можешь назвать ключевые поединки или события минувшего сезона?

 

– В этом году я и, думаю, все ребята много прекрасных эмоций испытали: выигранные трофеи, выход из группы в Лиге чемпионов. По моему мнению, ключевым стал матч с “Манчестер Сити“, а также, конечно, финал Кубка Украины с “Динамо“. Да и в чемпионате было много непростых встреч, но тем приятнее победы.

 

– Какими, на твой взгляд, ожидаются предстоящий чемпионат и Лига чемпионов?

 

– Уверен, следующий сезон будет еще тяжелее: команды усиливаются, в УПЛ много молодежи. Ребятам дают возможность проявить себя, и они оправдывают доверие. “Динамо“, “Ворскла“, “Заря” и другие клубы, считаю, укрепятся. С каждым годом становится сложнее, ведь все уже умеют обороняться и атаковать, поэтому важно хорошо провести сборы. Мы будем готовы к новому сезону!

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: