Ликвидирован еще один украинский клуб с богатой историей

Руководство “Металлурга” на своем официальном сайте распространило заявление, в котором говорится о ликвидации запорожского клуба:

 

“Аттестационный комитет ФФУ отклонил апелляцию запорожского “Металлурга”, сделав невозможным дальнейшее участие нашего клуба в профессиональных соревнованиях. Камнем преткновения стала просрочка в подаче документов относительно проведения домашних матчей. Не секрет, что городская власть Запорожья в последнее время вела целенаправленную политику по выживанию “Металлурга” со спортивных арен города. Сложилась парадоксальная ситуация, при которой в городе есть два стадиона, но не нашлось места единственному клубу, участвующему в чемпионате Украины.

 

В условиях, когда “Металлург” не имел возможности заявить стадион, известный как “Славутич Арена”, руководством клуба была достигнута договоренность с Классическим приватным университетом о том, что после реконструкции игры нашей команды будет принимать стадион “Локомотив“, а до этого момента планировалось сыграть несколько игр в Днепропетровской области. Однако этих аргументов не хватило чиновникам из Дома футбола во главе с господином Задираном, и “Металлург” не получил аттестат на участие в первенстве сезона 2018-2019 годов. Сообщаем футбольной общественности, что запорожский “Металлург” прекращает свое существование”, – говорится в пресс-релизе.

 

Добавим, в минувшем сезоне запорожцы финишировали последними во Второй лиге (группа Б), набрав всего 7 очков.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: