ХАВИ: «Испания по-прежнему является одним из фаворитов мундиаля»

Бывший футболист сборной Испании Хави прокомментировал решение президента Испанской федерации футбола Луиса Рубиалеса уволить главного тренера национальной команды Испании Хулена Лопетеги.

 

Напомним, что во вторник о назначении Лопетеги на пост наставника команды после ЧМ-2018 объявил “Реал“. Это и стало причиной увольнения специалиста из сборной Испании за сутки до начала мундиаля. Новым тренером национальной команды был назначен экс-футболист “РеалаФернандо Йерро.

 

“Решение Лопетеги показалось несвоевременным и поспешным. Это стало неожиданностью для всех, но Испанская федерация футбола отреагировала правильно. Федерация должна быть выше отдельно взятых людей. Не могу комментировать подписание контракта между Лопетеги и “Реалом“, но как игрок, ранее выступавший за сборную, могу сказать, что Рубиалес принял взвешенное решение.

 

Йерро — хороший тренер, который готов взять на себя ответственность за сборную. Он очень помог нам в 2010 году, когда мы проиграли первый матч команде Швейцарии со счетом 0:1. Для меня Испания по-прежнему является одним из кандидатов на победу в чемпионате мира”, — приводит слова Хави Marca.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: