Тренер Марокко: «Наша команда – не мальчики для битья»

Главный тренер сборной Марокко Эрве Ренар на предматчевой пресс-конференции поделился ожиданиями от матча с Ираном.

 

“Для нас огромная честь быть на чемпионате мира. Рад, что завтра нас поддержит большое число болельщиков. Для меня этот турнир – праздник. Постараемся провести его лучшим образом. Кто в стартовом матче Марокко – Иран будет крепче психологически, тот и победит.

 

Мысли о ситуации в сборной Испании? Мы находимся выше Ирана в рейтинге ФИФА, как и Португалия с Испанией, но я буду готовиться ко всем матчам одинаково. Хотя понятно, что во втором и третьем турах нас ждут топовые соперники. Так что надо начать с победы. Что касается сборной Испании, то игроки, возможно, понервничали после ухода Лопетеги, однако нужно сделать большее, чтобы дестабилизировать эту команду с великолепным подбором футболистов.

 

Я начал свой путь с третьего дивизиона Франции, и теперь я здесь. Можно сказать, мечта сбылась. Надо просто верить в себя и свою команду. Наверное, кто-то из игроков сыграет на ЧМ-2018 лишь пять минут, но эти пять минут будут главными в его карьере. Любой футболист должен был быть готов выйти на поле и отработать любое количество времени.

 

Видел ли обращение Луи ван Гала? Да, сегодня утром я получил сообщение. Я очень рад и горд за Марокко. Ван Гал – фантастический тренер. Понимаю, почему нас поддерживают в Нидерландах, ведь некоторые игроки сборной Марокко могли бы выступать за оранжевых.

 

Я приехал на ЧМ впервые, в отличие от Карлуша Кейруша, который уже в четвертый раз на мировом первенстве, тем не менее цель моего визита сюда – не фотографировать Санкт-Петербург, а добиваться результата.

 

Сборная Марокко – не мальчики для битья, это точно. Мы вышли на тот уровень, которого и хотели достигнуть. Полагаю, проделанная работа была очень непростой для моих подопечных. Результаты товарищеских матчей не имеют особого значения, они никак не связаны с будущими результатами на ЧМ-2018.

 

Знаю, что Сердар Азмун – нападающий очень высокого уровня. Но мы и в отборе встречались с соперниками, располагающими сильными игроками атаки. Впрочем, у Ирана в центре поля тоже есть три футболиста очень высокого качества”, – передает слова Ренара Чемпионат.

 

Напомним, что поединок Марокко – Иран состоится в пятницу 15 июня.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: