Перу – Дания. Викинги побеждают Инков. ЧМ-2018

Перу – Дания. Викинги побеждают Инков. ЧМ-2018Принято считать, что Франция должна уверенно выигрывать группу С, а Австралия чуть менее уверенно завершать турнир на последнем месте. А два других участника квартета – Перу и Дания – разыграют вторую путевку в плей-офф. И календарь сложился так, что очная битва выпала в премьерной для них игре турнира.

 

Перу – Дания 0:1

Гол: Юссуф Поульсен 59

Перу: Педро Гальесе – Мигель Трауко, Альберто Родригес, Кристиан Рамос, Луис Адвинкула – Ренато Тапиа (Педро Акино 87), Йошимар Йотун – Эдисон Флорес (Хосе Паоло Герреро 62), Кристиан Куэва, Андре Каррильо – Джефферсон Фарфан (Рауль Руидиас 85)

Дания: Каспер Шмейхель – Йенс Ларсен, Андреас Кристенсен (Матиас Занка Йоргенсен 81), Симон Кьер, Хенрик Далсгор – Томас Делейни, Кристиан Эриксен, Уильям Квист (Лассе Шоне 36) – Пионе Систо (Мартин Брайтвайт 67), Николай Йоргенсен, Юссуф Поульсен

Предупреждения: Ренато Тапиа 38 – Томас Делейни 86, Юссуф Поульсен 90+3

Нереализованный пенальти: Кристиан Куэва 45+1 (выше ворот)

 

Соперники решили не затягивать, сразу же включив скорости. С плотностью игры были проблемы у обоих, что только подталкивало к динамичному футболу. Лучше свободные зоны использовать получалось у перуанцев, однако обострить игру в штрафной за первый тайм удалось только раз. Фарфан рвался к воротам после передачи из глубины, но его удар заблокировал Кьер. Все остальные молитвы были направлены богам дальних ударов: зачем было стабильно без толку стрелять метров с тридцати не скажет, наверное, никто.

 

“Алая гвардия” постепенно перехватила инициативу, но владение мячом было ради красивых цифр в статистических сводках: обострить игру за тайм не удалось ни разу.

 

К концу 45-минутки обе сборных уже ощутимо наелись, сбив темп до минимума. И когда уже казалось, что нулей к перерыву не избежать, инки заработали пенальти. Куэва зацепился за ногу соперника в чужой штрафной. Рефери с каменным лицом выждал, пока мяч выйдет из игры и воспользовался повтором, после чего на “точку” указал. Однако сам пострадавший зарядил с точки в болельщиков.

 

Без явного преимущества пошла игра и во втором тайме. Перуанцы наконец-то нашли ключи к чужой штрафной, но пропустили первыми, прозевав контратаку: Поульсен (есть подозрение, что на сантиметры залез в офсайд) открылся под передачу левее центра и пробил мимо вратаря.

 

В районе той же 59-й минуте инки сами могли забивать дважды. Но Флорес за несколько секунд до гола и через несколько секунд после дважды с пары метров пробить Шмейхеля не сумел.

 

Перуанцы на флангах явно переигрывали соперника, Куэвас справа только и делал, что искал шанс на реабилитацию за незабитый пенальти. И если доставить мяч в штрафную удавалось, то как забивать им для себя решить не удалось.

 

Скандинавы могли избежать нервной концовки, реализуй один из трех убойных моментов, когда Перу уже и думать забыл о защите, однако во всех случаях подвела небрежность. Впрочем, удержать преимущество удалось на проблемах соперника с реализацией.

 

Несмотря на поражение, игра Перу оставила неплохое послевкусие, правда, теперь необходимо брать максимум в матчах с Францией и Австралией. У датчан теперь все в их руках: победа над австралийцами в следующем туре подарит досрочную путевку в плей-офф.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: