Блез МАТЮИДИ: «Уругвайцы будут совсем другой командой без Эдисона»

Полузащитник сборной Франции Блез Матюиди поделился своим мнением о лидере предстоящего соперника по 1/4 финала ЧМ-2018, национальной команды Уругвая Эдинсоне Кавани.

 

“Сейчас мы полностью сконцентрированы на игре с Уругваем. Этой команде нужно отдать должное, мы должны выложиться на максимум, чтобы пройти в следующий круг.

 

С Кавани мы играем в одном клубе (ПСЖ, – прим), но я давно с ним не переписывался. Я хорошо знаю этого парня, он настоящий боец. Не могу сказать о характере его травмы, так как я не в курсе этого момента, но уверен, что Эдисон сделает все возможное для того, чтобы выйти на поле и сыграть в предстоящем матче.

 

Если говорить объективно, то Уругвай многое потеряет, если Кавани не выйдет на поле. Уругвайцы будут совсем другой командой без Эдисона, так как это очень сильный нападающий. Он уже продемонстрировал свой выдающийся уровень на чемпионате мира. Тем не менее, у сборной Уругвая есть сильные игроки, которые способны оказать достойное сопротивление и без Эдисона Кавани, поэтому нам придется трудно в этом матче”, – цитирует Матюиди sport24.ru.

 

Напомним, что матч Уругвай – Франция состоится 6 июля, в Нижнем Новгороде. Начало – в 17:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: