Вадим ЕВТУШЕНКО: «Тактика сборной Швеции понятна: не пропустить и по возможности забить»

Футбольный эксперт Вадим Евтушенко поделился своими впечатлениями от матча 1/8 финала ЧМ-2018 Швеция – Швейцария.

 

“Еще до поединка Швеция — Швейцария можно было предположить, что все может решить один мяч. Так оно и вышло. Обе эти команды всегда отличались надежной игрой в обороне.

 

Да, у швейцарцев в атаке есть несколько разносторонних исполнителей. Шакири и Родригес пытались расшатать оборону соперника через фланги, но для шведов это не стало откровением. В защите после таких простых передач они чувствовали себя комфортно, поскольку умеют играть на втором этаже.

 

Тактика сборной Швеции понятна: не пропустить и по возможности забить, и эту программу-минимум они выполняют чуть ли ни в каждом матче. Прошедший поединок не стал исключением.

 

Несмотря на то, что Швейцария действовала с территориальным преимуществом, саму игру контролировали шведы. Проблема команды Янне Андерссона заключается лишь в том, что у нее нет футболистов, которые могут быстро выйти в контратаку. Таких, как, к примеру, у Бельгии, благодаря которым она забила третий гол в ворот японцев. Тем не менее скандинавы пока своего добиваются и без этого”, – цитирует Евтушенко zbirna.com.

 

Напомним, что “Тре крунур” победили с минимальным счетом и вышли в 1/4 финала, где сыграют с англичанами.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: