У Фернандо 100% успешных обводок в первых матчах за «Шахтер»

У Фернандо 100% успешных обводок в первых матчах за "Шахтер"Новичок “Шахтера” Фернандо успешно вливается в новую команду. 19-летний бразильский футболист уже принял участие в двух матчах “горняков” против датского “Брондбю” (3:2) и болгарского ЦСКА (0:0) на тренировочном сборе в Германии.

В поединке против “Брондбю” Фернандо вышел во втором тайме и провел на поле 45 минут, отличившись 2 голами, а на игру с ЦСКА бразилец появился в стартовом составе, сыграв 38 минут, после чего из-за повреждения был заменен.

В матче против “Брондбю” Фернандо успел запомнится 32 ТТД, брак которых составил 31%. А в игре с ЦСКА из Софии за меньшее количество игрового времени бразилец успел записать на свой счет уже 42 ТТД, но с большим браком – 43%.

Отметим, что против датчан Фернандо отличился 4 обводками игроков соперника, а в матче против болгарской команды предпринял 3 попытки обводок. Интересно, что все 7 попыток оказались успешными, а потому пока в “Шахтере” у Фернандо стопроцентная успешность этого технического компонента игры.

Напомним, Фернандо в составе “Шахтера” прибыл на второй летний тренировочный сбор команды, который пройдет в Австрии.

Источник: Террикон