Диего ГОДИН: «Матч с Францией с самого начала пошел не по нашему плану»

Защитник сборной Уругвая Диего Годин поделился своими впечатлениями от выступлений национальной команды на ЧМ-2018.

“Испытываю большое разочарование от результата матча и гордость за всю нашу команду по итогам турнира. Мы сделали все, что могли. Считаю, что четвертьфинал — хороший результат. Но матч с Францией с самого начала пошел не по нашему плану. Мы первыми пропустили, старались организовать атаки на ворота соперника, но французы очень хорошо оборонялись.

Мы ехали в Россию за более высоким результатом. Хотели бороться за самые высокие места. Считаю, что в матче с Португалией (2:1) мы показали отличную игру и доказали, что способны играть на победу со всеми. Но Франция – очень сильная команда. Она обладает большими мастерами и хорошо готова тактически. А в таких противостояниях победитель всегда один. К сожалению, в этот раз им оказались не мы”, – цитирует Година sport24.ru со ссылкой на “Известия”.

Напомним, что уругвайцы на “Мундиале” дошли до четвертьфинала, где уступили Франции (1:2).