Источник: Павелко «кинул» государство на 200 млн гривен

Нардеп от БПП, президент Федерации футбола Андрей Павелко отказывается отдавать государству около 200 млн гривен, взятых в кредит в госбанке.

 

Об этом на своей странице в Facebook заявила журналист Светлана Крюкова, отметив: указанные деньги Павелко потратил на открытие в Днепре ночного клуба “Опера”, известного в городе “как “клуб Павелко”.

 

Журналист отмечает: в 2006-2010 гг. Павелко вместе со своей экс-супругой взяли в долг 200 млн гривен в “Родовид Банке”, с 2009 года более 99,99% акций которого принадлежат государству, за которые купили недвижимость в Днепре — “А уже в 2010-ом он заключил фиктивный договор купли-продажи залоговой недвижимости по тому же адресу — на подконтрольное ему юрлиц “Индастриал Билдинг Кампани” — с целью перекредитоваться в “РодовидБанке”.

 

При этом она подчеркивает: позже суд признал указанный договор недействительным, обязав Павелко рассчитаться перед покупателем, “однако денег он не вернул, а подконтрольное юрлицо вскоре признали банкротом”, после чего недвижимость продали с торгов по заниженной стоимости в результате чего требования банка удовлетворили на 7%, а юрлицо УКРСаб — приобретателя недвижимости — уличили в занижении цены.

 

“Клуб Павелко” является кредитно-просроченным — по факту, Павелко крутит дискотеки в клубе, за который должен государству кучу денег и не отдает”, — резюмировала Крюкова.

 

Добавим, что петиция с требованием к Президенту Порошенко расследования коррупционной схемы Павелко, в результате реализации которой было присвоено 160 млн гривен госсредств уже собрала более 13 тыс. подписей, выбившись в ТОП по количеству голосов среди готовящихся обращений к главе государства.

Источник: golos.ua

Новости партнеров

Комментарии: