СИДКЛЕЙ: «Хочу вместе с «Динамо» войти в историю»

СИДКЛЕЙ: "Хочу вместе с "Динамо" войти в историю"Бразильский новичок “Динамо” Сидклей в интервью официальному сайту клуба прокомментировал свой переход.

 

– Очень рад, что подписал контракт с таким большим клубом, как “Динамо” (Киев). Приложу все усилия, чтобы помочь команде выигрывать новые трофеи и войти вместе с ней в историю.

 

– Команда сейчас находится на сборе. Когда ты присоединишься к ней и как оценишь свою нынешнюю форму?

 

– Уже завтра отправляюсь в Австрию, чтобы присоединиться к своим новым партнерам. Что касается формы, то я на протяжении двух недель тренировался в Бразилии, поэтому нахожусь в хороших физических кондициях, и на сборе уже буду работать без ограничений.

 

– Какая твоя родная позиция? Какие собственные качества можешь выделить?

 

– Левый защитник. А о качествах лучше спросить специалистов. Единственное, что могу сказать, – я всегда играю с желанием и стараюсь никогда не опускать руки.

 

– Ты выступал в одной команде с Жадсоном и Данило Авеларом, которые также играли в Украине. Интересовался их мнением относительно нашей страны и уровня чемпионата?

 

– Честно говоря, все происходило настолько быстро, что я даже не успел ни с кем посоветоваться. Чуть ли не на следующий день после того, как узнал о заинтересованности “Динамо“, мне сказали, что должен прощаться со своими одноклубниками и вылетать в Киев.

 

– Значит ли что-то для тебя №17, под которым будешь выступать в “Динамо“?

 

– Хотел взять себе №16, но он оказался занят. Поэтому остановился на №17, ведь это день рождения моего дяди, которого, к сожалению, уже нет в живых.

 

Болельщики в Бразилии дали тебе прозвище “Сидбэйл”. Откуда оно пошло?

 

– Такое прозвище мне дали из-за высокой скорости, которую способен развивать на поле. Конечно, приятно, когда сравнивают с такими великими игроками, но нужно много работать, чтобы постоянно показывать высокий уровень игры.

 

Напомним, что вчера бразилец подписал с “бело-глубыми” 5-летний контракт.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: